Чемпионат U-19. «Ворскла» – «Динамо» – 0:2

2013-08-28 23:00 В 6-м туре группы «А» чемпионата Украины U-19 киевское «Динамо» обыграло в гостях полтавскую «Ворсклу» со счетом 2:0. Чемпионат ... Чемпионат U-19. «Ворскла» – «Динамо» – 0:2

В 6-м туре группы «А» чемпионата Украины U-19 киевское «Динамо» обыграло в гостях полтавскую «Ворсклу» со счетом 2:0.

Чемпионат U-19. 6-й тур

«Ворсла»  «Динамо»  0:2 (0:0)
Голы:
Приймак (49), Петров (67, пен.).

«Ворскла»: Сидоренко В., Зубко, Процышин, Жениленко, Сидоренко Е., Рудык, Милько (Бакланов, 71), Олейник (Костенко, 81), Смирнов, Голов (Брага, 53), Авраменко.

«Динамо»: Солдатенко, Нестеренко, Приймак, Головко, Нестеренко (Пограничный, 46), Душин, Вацеба (Яровой, 46) Дюбко, Норенков, Беседин, Петров (Тарануха, 88).

Первый тайм поединка не изобиловал острой игрой и обилием моментов. Хотя желания отличиться в достатке было как у динамовцев, всегда играющих только на победу, так и у полтавчан, которых обязывал статус хозяев поля. Тем не менее, равная игра ознаменовалась нулями на табло к перерыву.

Перед началом второй половины встречи тренерский штаб «Динамо» в лице Алексея Герасименко и Игоря Костюка провел две замены, которые заметно оживили игру гостей. На поле появились Игорь Яровой и Тимур Пограничный.

После перерыва динамовцы захватили инициативу и на протяжении всего второго тайма доминировали на поле. Уже на четвертой минуте тайма это преимущество материализовалось в забитый мяч. Подачу с углового неотпорным ударом замкнул Владислав Приймак.

Динамовцы не остановились на достигнутом и продолжали нагнетать обстановку у ворот хозяев поля. «Ворсклу» неоднократно выручал ее голкипер Сидоренко, а иногда полтавчанам откровенно везло. Однако на 67-й минуте «бело-синие» все-таки забили второй мяч — пенальти четко реализовал Вадим Петров.

В оставшееся время «Динамо» могло не раз довести счет до крупного, но в итоге поединок так и завершился и без того уверенной победой подопечных Герасименко.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
18.04.2024, 12:12