Кубок Украины: дальше идет только элита и «Волынь»

2009-09-12 22:20 В субботу прошли матчи 1/8 финала Кубка Украины. Согласно регламенту, эта стадия не предусматривает ответных поединков, поэтому состоявшиеся ... Кубок Украины: дальше идет только элита и «Волынь»

В субботу прошли матчи 1/8 финала Кубка Украины. Согласно регламенту, эта стадия не предусматривает ответных поединков, поэтому состоявшиеся поединки определили всех участников четвертьфинала.

О матче «Металлист» — «Динамо» (0:1) наш сайт уже сообщал. Отметим, что и в остальных поединках исход был решен в основное игровое время.

Из пяти представителей низших дивизионов, добравшихся до 1/8 финала, дальнейший путь продолжит лишь одна команда — луцкая «Волынь». Подопечные Виталия Кварцяного сумели вырвать на своем поле победу над криворожским «Кривбассом» — 2:1. Схожие проблемы представителю премьер-лиги в лице «Днепра» доставил и «Фенкис-Ильичевец», однако тут решающий мяч с пенальти на 87-й минуте встречи забили днепропетровцы — 2:1.

Практически без шансов уступили: «Еднисть» — «Шахтеру» (1:3), алчевская «Сталь» — «Оболони» (0:3), и «Крымтеплица» — запорожскому «Металлургу» (1:2). Еще в двух матчах 1/8 финала отношения выясняли представители Премьер-лиги. Плодовитым на голы оказался поединок в Симферополе, где «Таврия» обыграла «Ильичевец» со счетом 4:2. Ну а в Донецке «Металлург» взял верх над «Карпатами» — 2:1.

Таким образом, в четвертьфинал Кубка Украины вышли: «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Оболонь», «Металлург» З, «Таврия», «Металлург» Д и «Волынь». Жеребьевка 1/4 финала состоится на следующей неделе.