«Бавария» — обладатель Суперкубка УЕФА

2013-08-31 00:51 Сегодня в Праге на стадионе «Синот-Трип Арена» состоялся матч за Суперкубок Европы, в котором встречались мюнхенская «Бавария» (победитель Лиги чемпионов) ... «Бавария» — обладатель Суперкубка УЕФА

Сегодня в Праге на стадионе «Синот-Трип Арена» состоялся матч за Суперкубок Европы, в котором встречались мюнхенская «Бавария» (победитель Лиги чемпионов) и лондонский «Челси» (победитель Лиги Европы).

«Бавария» — «Челси» — 2:2 (0:1), по пенальти — 5:4.

«Бавария»: Нойер, Рафинья (Мартинес, 57), Боатенг, Лам, Алаба, Данте, Роббен (Шакири, 98), Мюллер (Гетце, 71), Рибери, Кросс, Манджукич.
Запасные: Штарке, Контенто, ван Бюйтен,, Писарро.

«Челси»: Чех, Иванович, Кэхилл, Коул, Луис, Оскар, Азар (Терри, 114), Рамирес, Лэмпард, Шюррле (Оби Микел, 87), Торрес (Лукаку, 97).
Запасные: Шварцер, Аспиликуэта, Эссьен.

Удаление: Рамирес, 85.

Первым в этом матче счет открыл «Челси»: на 8-ой минуте после флангового прострела от Андре Шюррле Фернандо Торрес «в касание» отправил мяч в сетку — 0:1.

В дебюте второго тайм баварцы сравняли счет: Франк Рибери после сольного прохода сильным ударом заставил капитулировать Петра Чеха — 1:1.

В основное время команды не выявили победителя, и «выяснение отношений» продолжилось в экстра-тайме.

В дополнительное время инициативой владели немцы, но бельгийский полузащитник «аристократов» Эден Азар на 94-ой минуте сместился с левого фланга в центр штрафной площади «Баварии», по дороге обыграв двух защитников «Баварии», и благодаря сильному и точному удару в нижний угол вывел свою команду вперед — 1:2.

Казалось бы, что победитель уже известен, но на последних секундах дополнительного времени в сумбурной ситуации в штрафной площади «Челси» самым расторопным оказался Хави Мартнез, который и сравнял счет — 2:2.

В послематчевой серии пенальти сильнее оказались баварцы — 5:4. Неудачным оказалась попытка бельгийского форварда Ромелу Лукаку, который не сумел переиграть Мануэля Нойера.