«Таврия» — «Металлург» З — 3:1. После матча. Пучков: «Мы играли безобразно»

2013-08-31 09:25 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграл на своем поле запорожский «Металлург» — 3:1. Вашему вниманию ... «Таврия» — «Металлург» З — 3:1. После матча. Пучков: «Мы играли безобразно»

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграл на своем поле запорожский «Металлург» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»: «Считаю, что сегодня мы провели достаточно хорошую игру против довольно сильного соперника. Футболисты с первых минут играли с полной самоотдачей. Игроки старались, потому выиграли много личных единоборств. Мы играли компактно, как команда. Это касается как защиты, так и в нападения. Мы забили три мяча, также был отмененный гол, был удар в штангу. К счастью, мы заработали очень важную, необходимую для нас победу, играя при этом в весьма качественный футбол.

Единственное, чего мы смогли достичь — это набрать всего три очка. Конечно, это очень позитивно повлияет на психологию ребят, ведь эти футболисты прошли достаточно неприятный период в чемпионате. Эти два с половиной месяца были сложным периодом для нас, на фоне всех проблем, с проигрышами. Но все это время мы были сосредоточены на своей работе, продолжали работать в жестких условиях и, естественно, эта победа даст нам еще больше желания в небольшом перерыве работать еще сильнее. В ближайшие дни футболисты немного отдохнут. А после мы проведем определенные тесты по проверке физического состояния. До воскресенья мы будем продолжать тренироваться, руководство команды, возможно, договориться о проведении товарищеского матча с „Волынью“ в воскресенье, 8 августа. И мы выйдем на нужный уровень к выездному матчу с „Днепром“.

Сегодня была первая победа в чемпионате, и она была очень важной. Тем более она пришла к нам только в 8-м туре. Эта победа принадлежит полностью моим ребятам. И я хочу со своей стороны поблагодарить и разделить ее с нашими болельщиками, которые нас поддерживали все это время, которые в этот трудный период оказывали нам просто феноменальную поддержку, у них большая вера в команду и они всегда рядом с нами».

Сергей Пучков, главный тренер «Металлурга»: «Комментировать особо нечего. Мы проиграли, да и играли безобразно. Я не увидел того, что мы наигрывали до этого матча, в других турах. Будем разбираться.

Статистика — штука тонкая. Все знают, что для „Металлурга“ „Таврия“ — очень сложный соперник. Сколько игр сыграли, столько и проиграли. Хотели поломать — не получилось, хотя настраивали команду, что будет очень серьезный бой. Проиграли в микродуэлях, кто-то подумал, что хорошо с „Динамо“ сыграли, с „Шахтером“. Не будем кого-то винить, вся команда проиграла, вместе с нами. Мы не донесли до футболистов, что нужно играть от первой до последней минуты. Если один нападающий забивает три мяча, значит, не выполнили ту установку, которую давали перед игрой.

Показывали на разборах ошибки, а они все равно ошибаются. Значит, футболисты не могут прыгнуть выше головы, а премьер-лига таких ошибок не прощает. Еще нет стабильности, потому что только восемь матчей сыграли. Где-то на морально-волевых сыграли, где-то подустали, но с „Шахтером“ и „Динамо“ хорошо действовали. Надо на каждого соперника так выходить и так настраиваться. Они профессионалы, к ним соответствующие требования. Хорошо, что сейчас такой перерыв большой, есть возможность сделать выводы. Некоторые игроки подумали, что они игроки основного состава и они незаменимы, но такого нет. Проведем очень серьезную ротацию во всех отношениях: в самоподготовке, отношению к тренировкам. Хорошо, что это сейчас произошло — сыграли только восемь туров. Я не могу простить безвольность».