«Черноморец» — «Ильичевец» — 1:0. После матча. Павлов: «Не могли ничего противопоставить сопернику»

2013-09-02 07:25 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию ... «Черноморец» — «Ильичевец» — 1:0. После матча. Павлов: «Не могли ничего противопоставить сопернику»

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Так, как все сейчас идет в плане графика матчей — это очень хорошая тренировка организма. Если будем играть на более высоком уровне, то не будем участвовать в квалификациях, будем позже начинать играть в футбол.

Этот период самый сложный, мы сыграли кучу игр, когда люди только начинают тренироваться. А мы играли, и в каждой встрече надо было выжимать максимум. Режим должен быть привычным команде, играющей в еврокубках. Есть окна для сборных, дальше будет менее напряженный период, но не для нас, потому что нашу команду ждет более высокий уровень, и эти игры потребуют еще большего накала и энергозатрат. Интересно, как мы будем выглядеть уже там».

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Хотел бы поздравить „Черноморец“ с выходом в групповой турнир Лиги Европы. Я там был с одной командой, и нам очень понравилось. Надеялся, что у одесситов окажутся такие футболисты, какие были у меня в Полтаве: когда мы из Румынии приехали, я не мог их вообще найти два дня, так они праздновали. А потом вышли на игру опустошенными. Но у „Черноморца“ есть такие подспорья, как стадион и болельщики, которые поддерживают и добавляют сил и энергии.

Если бы на трибунах было 2–3 тысячи, то „Черноморец“ бы остановился, а так он шел вперед и забил гол, решивший исход матча. Вообще, игра получилась без моментов, шла к ничьей и мы бы были этим довольны, но счастье оказалось на стороне соперника. Поздравляю его с этим.

Мы не могли ничего противопоставить „Черноморцу“ и отдельным игрокам, особенно Антонову. Он был вроде бы один в окружении 2–3 защитников, но голевое чуть Алешки сыграло. Поэтому он и забивает, и играет так хорошо в последнее время и не зря о нм говорят, как о кандидате в сборную. Может, еще хотел что-то доказать своей бывшей команде.

Индивидуальное мастерство у „Черноморца“, в целом, повыше, а молодости свойственна нестабильность. У одесситов — самый молодой игрок 90-го года, а вообще все в находятся в поре расцвета, когда футболисты не молодые, но и не на закате и знают, чего хотят от футбола. А у нас молодежь 91—92—93 годов рождения и ждать от них стабильности очень трудно. Здорово сыграли с „Металлургом“, провалили первый тайм с „Арсеналом“, хоть и выиграли в итоге. Но сегодня выглядели поприличнее, чем в прошлой игре».