Александр Головко: «С заменой Беланда — Безус Блохин угадал стопроцентно»

2013-09-02 15:22 Главный тренер юношеской сборной Украины и бывший защитник «Динамо» Александр Головко, разбирая с dynamo.kiev.ua моменты матча киевлян против ... Александр Головко: «С заменой Беланда — Безус Блохин угадал стопроцентно»

Александр Головко
Главный тренер юношеской сборной Украины и бывший защитник «Динамо» Александр Головко, разбирая с dynamo.kiev.ua моменты матча киевлян против «Днепра», среди прочего, по просьбе посетителя сайта sgn33 о замене Беланда — Безус на 49-й минуте игры.

— Не всегда тренер на сто процентов уверен в том, что он делает, сразу вам скажу. Не думайте, что главный, сидящий на лавке, всегда во всем разбирается и всегда принимает правильные решения.

Я не знаю, как это происходит в комадах, буду говорить за себя. За день до игры уже приблизительно знаю, кто будет играть. Но часто с какими-то внутренними сомнениями и начинаю матч. И в течение игры они подтверждаются. Какая первая реакция? — Реакция Кварцяного, мужская такая: две-три замены в первом тайме. А замена в первом тайме — это просчет тренера, сто процентов. Выпускаешь в первом тайме Безуса — и всем говоришь: да, я ошибся. Или даешь Беланде еще 45 минут играть, и он забивает гол-другой. Это было! Еще раз говорю: Блохин — менеджер, человек, который, как я понимаю, собирает со всех информацию, анализирует постоянно и принимает решение.

Видать, по Беланде пришла информация, что нужно дать еще шанс. Либо он сам решил дать еще эти четыре минуты. И это я задел лишь небольшие моменты. Тренеры — обычные люди, которые могут ошибаться. Другое дело — уровень ошибки. Футбол — это как собрание пятидесяти тысяч акционеров каждую субботу, которые приходят и тебе говорят, дадут еще денег или не дадут. Вот те самые люди, которые у вас задают вопросы. Конечно, ты испытываешь колоссальную нагрузку и можешь не всегда адекватно реагировать. Но опять же, опыт у Блохина есть. По крайней мере, с этой заменой он угадал стопроцентно. Может, чуть раньше, но это — такое дело, — сказал Александр Борисович.

Полный разбор Александром Головко матча «Динамо» — «Днепр», в том числе и ВИДЕОверсию, ожидайте на нашем сайте во вторник.