«Динамо» провело двусторонку

2013-09-09 21:39 В понедельник динамовцы, не вызванные в сборные и находящиеся в расположении команды, провели контрольный матч смешанным составом «зеленые» против «синих». Играли ... «Динамо» провело двусторонку

Максим Тищенко (фото: А.Лукацкий)
В понедельник динамовцы, не вызванные в сборные и находящиеся в расположении команды, провели контрольный матч смешанным составом «зеленые» против «синих». Играли команды два тайма по 35 минут.

«Динамо» — «Динамо-2» — 1:0 (1:0)
Гол: Тищенко (3).

«Динамо»: Рудько (Шевченко, 36), Тремулинас, Лухтанов, Болденков, Силва, Сидорчук, Макаренко, Суарес, Аруна, Дуду, Тищенко.

«Динамо-2»: Бонь (Волынец, 36), Акубардия (Цыбульник, 36), Братков, Трубочкин, Черноморец (Спичка, 36), Юссуф, Алиев, Савченко (Хлёбас, 36), Мединский (Каверин, 36), Маик (Панфилов, 36), Коркишко.

Обратило на себя внимание присутствие в составе Данило Силвы, который уже неделю тренируется в общей группе, и провел свой первый спарринг после травмы.

Условная «основа» с первых минут взяла инициативу в свои руки, и уже на 3-й минуте подопечные Олега Блохина (на фото) усилиями Максима Тищенко вышли вперед. Вскоре хорошие удары получились у Макаренко и Сидорчука, но выручил Бонь, неплохо подавал в штрафную Дуду, но защитники справились.

В ответ хорошую атаку организовали подопечные Александра Хацкевича, в результате которой по воротам били Алиев и Коркишко — в первом случае выручил Рудько, а во втором — надежно сыграл Лухтанов.

В первом тайме большинство атак строилось через Евгения Макаренко, который играл в центре поля. Именно поэтому его фамилия слышалась чаще всего. Едва полузащитник получал мяч, как сразу несколько партнеров кричали «Макар!», предлагая дальнейшее развитие атаки. В середине первого тайма на сильный дальний удар решился Аруна — чуть выше перекладины. В свою очередь Алиев со стандарта в районе полукруга штрафной площади отправил мяч выше ворот.

После перерыва в молодежной команде произошел ряд замен. Свежие футболисты попытались провести несколько атак, получая подсказки от тренерского штаба первой команды. Финтил Хлёбас, после чего нанес сильный удар выше ворот, старался Панфилов. У «синих» прекрасный момент на 56-й минуте не использовал Дуду. После передачи с правого фланга Суареса бразилец не смог замкнуть дальнюю штангу, находясь в одиночестве перед воротами. И тут же получил комментарий от тренеров. Отметился несильным ударом низом Цыбульник — в руки вратарю. Здорово прошел по правому флангу Макаренко, и все могло было закончиться взятием ворот, если бы не своевременное вмешательство Юссуфа. Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу команды Олега Блохина.