Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В КНДР отменен результат финального матча Кубка страны

2013-09-11 21:01 В КНДР аннулирован результат финального матча Кубка страны по футболу. Победитель турнира — клуб «Сонбон» — ... В КНДР отменен результат финального матча Кубка страны

Ким Чен Ын поздравляет «Сонбон»
В КНДР аннулирован результат финального матча Кубка страны по футболу. Победитель турнира — клуб «Сонбон» — лишен титула и дисквалифицирован на шесть месяцев. Причиной наказания команды стало участие в финале Кубка КНДР игрока, который не имел права играть за «Сонбон». Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Почему конкретно указанный футболист не имел права играть за «Сонбон», не уточняется. Имя этого игрока не называется. Как отмечает агентство, «нарушение спортивного духа и морали», допущенное «Сонбоном», вызвало «общественное негодование».

Дисциплинарный комитет министерства физической культуры и спорта КНДР подтвердил факт нарушения и отстранил «Сонбон» от участия как во внутренних, так и в международных турнирах. Победителем Кубка страны объявлен клуб «25 апреля», уступивший «Сонбону» в финале в серии пенальти (7:8).

Финал турнира прошел 28 августа. Матч прошел на стадионе имени Ким Ир Сена в присутствии северокорейского лидера Ким Чен Ына. После матча Ким Чен Ын поздравил игроков «Сонбона» с победой и сфотографировался с ними.

«25 апреля» представляет армию КНДР. Это самый титулованный футбольный клуб страны, как минимум 13 раз побеждавший в национальном чемпионате (итоги сезона-2012 в КНДР неизвестны). «Сонбон» чемпионат КНДР никогда не выигрывал. В каком дивизионе играет этот клуб, неизвестно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть