Александр Гладкий: «В матче с «Динамо» нужно выглядеть не хуже, чем против «Шахтера»

2013-09-17 17:19 Нападающий «Карпат» Александр Гладкий прокомментировал победу львовян над донецким «Шахтером» в матче 9-го тура чемпионата Украины (3:2). — Думаю, чем ... Александр Гладкий: «В матче с «Динамо» нужно выглядеть не хуже, чем против «Шахтера»

Александр ГладкийАлександр Гладкий
Нападающий «Карпат» Александр Гладкий прокомментировал победу львовян над донецким «Шахтером» в матче 9-го тура чемпионата Украины (3:2).

— Думаю, чем мы хотели удивить соперника, нам это удалось. Хорошо держали оборону, выбегали в контратаки и успешно их завершали. Не дали сопернику главного — выйти вперед в счете, а значит, донетчане нервничали. «Шахтер», возможно, немного изменил состав, но тактика была привычной. Против этого соперника играть в открытый футбол — самоубийство. Поэтому следовало использовать другие козыри.

Вся встреча была крайне тяжелой. На последних минутах удалось отстоять то, к чему шли 90 и больше минут. Ведь именно на последних минутах Саша Ильющенков дважды отвел настоящую угрозу после ударов, если не ошибаюсь, Фреда и Ярослава Ракицкого. Я к тому времени уже был заменен и одинаково воспринимать все отрезки матча невозможно. На скамье запасных перед финальным свистком было значительно труднее ждать завершения поединка.

Следующая встреча с «Динамо». Смотрел много матчей с участием киевлян. Могу сказать лишь одно: «Динамо» — есть «Динамо». Да, они проиграли в Харькове, но «Металлист» сейчас на ходу, и этот результат ни о чем не свидетельствует. Главное самим правильно подготовиться, настроиться, чтобы по этим компонентам мы выглядели не хуже, чем в минувшую пятницу, — цитирует Гладкого официальный сайт УПЛ.