Чемпионат U-19. «Динамо» — «Арсенал» — 6:2

2013-09-18 22:14 Успех в последнем матче над «Карпатами» явно пошел на пользу подопечным Алексея Герасименко. К тому же новый раздражитель у «Динамо» был ... Чемпионат U-19. «Динамо» — «Арсенал» — 6:2

Успех в последнем матче над «Карпатами» явно пошел на пользу подопечным Алексея Герасименко. К тому же новый раздражитель у «Динамо» был более чем подходящим — столичный «Арсенал».

Чемпионат U-19. 9-й тур

«Динамо» «Арсенал» 6:2 (4:0)
Голы: Петров (5), Михайличенко (14), Норенков (42), Беседин (45+1), Чоботенко (60), Порганичный (90+4) — Пернацкий (51), Гребенюк (90+2).

«Динамо»: 1. Солдатенко (75, 12. Каминский), 2. А.Нестеренко (46, 17. Карташов), 5. Лукьянчук, 15. М.Нестеренко, 3. Норенков (59, 18. Чоботенко), 6. Вацеба (52, 6. Ориховский), 9. Кузык (63, 13. Пограничный), 10. Любко (к), 4. Михайличенко (46, 11. Душин), 7. Беседин, 16. Петров (71, 14. Тарануха).

«Арсенал»: 12. Гнатыш (46, 23. Прыймук), 8. Гребеюк, 2. Пернацкий (к), 10. Древаль (76, 19. Мазур), 16. Костина, 3. Щолоков (46, 5. Шевченко), 4. Андрийченко (46, 15. Ткаченко), 14. Семелитко, 11. Кушнир (46. 13. Крылюк), 9. Оджуква (46, 17. Квасный), 7. Онокуа (46, 20. Пискун).

Почему раздражитель? Да потому, что в восьми матчах в нынешнем сезоне «канониры» добыли одну единственную победу при семи поражениях. Как вы уже догадались, этот триумф был как раз над «Динамо»...

Центр обороны, как в поединке с «Карпатами» у динамовцев составила пара М.Нестеренко — Лукьянчук. Справа расположился А.Нестеренко, слева — Норенков. В центре поля — Любко и Вацеба. На левом и на правом флангах атаки Михайличенко и Кузык соответственно. Под нападающим — Беседин, а Петров — на острие.

По первому тайму скажем просто: «Арсенал» перешел центр поля всего несколько раз, нанеся при этом всего один удар по воротам. Что касается «бело-синих», то команда Герасименко доминировала во всех компонентах игры, отправив в ворота Гнатыша четыре безответных мяча.

Первые два, авторами которых стали Петров и Михайличенко, были забиты практически идентично. Разница заключалась лишь в том, что прострельные передачи во вратарскую, где игроки «Динамо» успешно сыграли на опережение с голкипером, проследовали сначала слева, потом справа.

В третьем мяче велика заслуга Беседина, который, за счет своего корпуса, прорвался по центру между двумя защитниками и откатил левее на Норенкова. Денис не сплоховал, сблизившись с вратарем и пробив ему точно между ног.

Четвертый гол, забитый все тем же Бесединым, получился также очень эффекным. Приняв скрытый пас едва ли не с центра поля, одинокий форвард в касание переправил сферу в угол ворот. Исход встречи, несмотря на имеющийся в запасе второй тайм, был предрешен.

«Арсенал», сделав сразу шесть замен в перерыве, начал вторую половину очень активно, сумев даже забить! Неразберихой в штрафной «Динамо» воспользовался Пернацкий. Тем не менее, вышедший на замену Чоботенко первым же касанием вновь поразил ворота «канониров», точно замкнув навес Кузыка.

За оставшиеся 40 минут поединка, несмотря на обилие потенциально результативных атак у обеих команд, голы были забиты лишь в компенсированное время. Сперва у «Арсенала» отметился Гребенюк, а в ответ у «Динамо» забил Пограничный. Итог — разгромная победа «Динамо» со счетом 6:2!