Роман Григорчук: «Выход из группы? Об этом смешно говорить»

2013-09-20 07:47 Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук подвел итог вчерашнему выездному матчу своей команды против загребского «Динамо» ... Роман Григорчук: «Выход из группы? Об этом смешно говорить»

Роман Григорчук
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук подвел итог вчерашнему выездному матчу своей команды против загребского «Динамо» (2:1), который проходил в рамках 1-го тура группового турнира Лиги Европы.

«Будем считать, что наш уровень — это второй тайм, а не первый, думаю так оно и есть. В первом тайме мы играли неправильно, это даже были не ошибки, а просто неправильные мысли и неправильные решения. Конечно, при таких условиях получается так, как получилось. Приходиться много времени находится в обороне, ошибки были на столько очевидны, что я видел, их исправить не тяжело, потому что мы не делали то, что умеем. Задание было идти вперед, я думаю это и так понятно. Мы сходу сыграли очень правильно, так как и должны были сначала.

Нужно постоянно играть плотней в отборе, но этого мало, футболисты должны намного детальней понимать и выполнять все тактические задачи, который перед ними стоят. Тем более, что мы очень хорошо выучили соперника и понимали как должны себя вести, футболисты были готовы к нескольким вариантам. В „Динамо“ играющие футболисты и в зависимости от ситуации они могут играть интересно в атаке. В первом тайме, вроде нас сильно и не переигрывали, но преимущество было, мы низко „сидели“, потом в атаке делали не то, что надо, футбол был не интересный. А второй тайм, в целом, выглядел неплохо.

Сегодня во главу угла была поставлена задача сыграть на своем уровне, показать свой футбол. Это всего лишь одна игра, мы не можем делать какие либо выводы, нужно относиться к этому спокойно. Бывает, что команда по уровню сильней, но проигрывает, в одной игре может случиться все. Сегодня меня спросили, считаю ли я, что эта победа — заявка на выход из группы. Об этом смешно говорить, еще пять таких игр. Вот после шести матчей, это будет уже какой-то этап, его нужно будет проанализировать, и он как раз сможет показать, кто мы на этом уровне», — цитирует Григорчука официальный сайт «Черноморца».