«Карпаты» — «Севастополь» — 1:0. После матча. Орбу: «20 последних минут — это антифутбол»

2013-09-26 07:25 Вчера в матче 1/16 финала Кубка Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле «Севастополь» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые ... «Карпаты» — «Севастополь» — 1:0. После матча. Орбу: «20 последних минут — это антифутбол»

Фото - fcsevastopol.com
Вчера в матче 1/16 финала Кубка Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле «Севастополь» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Александр Севидов, главный тренер «Карпат»: «Получилась хорошая кубковая игра, поздравляю наших болельщиков с победой. Играть было непросто. Многие основные игроки севастопольцев не приехали, но футбол все равно был довольно живым. Была равная игра, никто не хотел уступать.

Зрителям такие игры нравятся. Мы не тянули время практически (улыбается), должны были забивать и ставить точку в матче. Но пока наше мастерство нам этого не позволяет. В общем, мне не в чем упрекнуть команду. У нас на восстановление было всего два дня. Для нас играть в таком темпе несколько непривычно. Но мы все же выдержали и теперь имеем возможность хорошо подготовиться к матчу против «Таврии».

Геннадий Орбу, главный тренер «Севастополя»: «Честно говоря, вышел чисто кубковый матч в исполнении обеих команд. Думаю, что зрителям такая игра понравилась. Обе команды атаковали, но я все же поздравляю „Карпаты“ с победой.

Я хотел выиграть. Но нам надо держать в тонусе всю команду, давать игрокам практику. Потому 11-12 человек не выдержат напряжения всего сезона. Думаю, что нам это удалось. В каждом матче, даже негативном, мы ищем позитив. Мы взяли двух игроков из Академии, вот Недоля даже попал в заявку. То есть мы молодежь подтягиваем. Да, мы хотели выиграть. Были моменты, что мы и преимуществом владели. Но ТТД, есть КПД, и у „Карпат“ он был выше.

Сегодня я доволен действиями своих игроков, но были и ошибки. 20 последних минут мы играли в антифутбол. Если кубковые поединки состояли из двух матчей, то одно дело, а так нам надо было отыгрываться, мы пошли вперед. Могли в конце пропустить, но могли и забить».