«Заря» — «Волынь» — 2:0. После матча. Кварцяный: «Нас всегда подводит вратарь»

2013-09-29 09:30 Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле луцкую «Волынь» — 2:0. Вашему вниманию ... «Заря» — «Волынь» — 2:0. После матча. Кварцяный: «Нас всегда подводит вратарь»

Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле луцкую «Волынь» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Мы проиграли три игры подряд в чемпионате. Потом была игра на Кубок, плюс играли мы 120 минут. Такие матчи как сегодня называют „игрой характера“. В первом тайме вообще никак не играли. Было видно, что команда ходила по полю. Не хватало ни свежести, ни сил. Оказывается, резервы всё равно есть.

В перерыве я попросил ребят активизироваться. Спасибо, что они поддержали родителей Максима Белого, а так же его жену и старшего сына, которые приехали сегодня на поединок. Я благодарен им за то, что они все были на поле мужиками. С победой всех нас!».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «По первому тайму игра была равной. Может быть, кое-какие действия увереннее выполняли мы, но не находили логического завершения атакам. В начале второго тайма был момент у Козьбана. Предупреждали, что атаки нужно завершать сильным ударом. Ван Бастен бьёт сильно и слёта, а Козьбан из Краматорска бьёт подсечкой. Он перекидывал Постранского, тот опытный голкипер и всё прочитал. Ударь сильно в дальний угол и всё могло быть иначе.

Во втором тайме „Заря“ чувствовала, что очки могут уйти, поэтому команда начала более активную работу в атаке. Начали создавать хорошие моменты. У „Зари“ есть игроки, которые могут цепляться за мяч, обыгрывать, проявлять индивидуальное мастерство. Это и повлияло на победу. Особенно второй гол.

Нас всегда подводит вратарь. Это наша хроническая болезнь. Продолжаем буксовать из-за ошибок голкиперов. Недилько как-то не везёт. Он, возможно, и хотел сыграть более ответственно, но что-то пока что не срабатывает. Больше моментов создала „Заря“. Мы же долго „мусолили“ мяч. Никто не брал игру на себя. Ничья была бы не совсем плохим результатом, но активность „Зари“ в атаке и удачное завершение моментов сыграли свою роль. Думаю, что мы проиграли заслуженно.

Что случилось с нашей командой после того, как пропустили первый гол? Никто их вперёд не гнал. Команда сама решила „шашки наголо“ и бежать, сравнивать счёт. Открыли заднюю линию. Парцвания оказался на бровке, Шиш — на второй бровке, а два центральных защитника разошлись метров 20 друг от друга. Образовался коридор для атаки. Беги куда хочешь. Везде свобода. Защита должна быть компактной.

Очень плохо сыграла средняя линия. Шершун и Матуку с мячом не бегают. Играют в 1-2 касания. А полузащитники должны проявлять креативные качества. В этом мы уступали, не успевали перестраиваться и закономерно проиграли».