«Динамо» — «Рубин»: Бульдозер против танка

2009-09-18 09:54 Издание «Блик» приводит выдержки из российской интернет-прессы в рамках обзора позавчерашнего матча 1-го тура Лиги чемпионов между киевским ... «Динамо» — «Рубин»: Бульдозер против танка

Издание «Блик» приводит выдержки из российской интернет-прессы в рамках обзора позавчерашнего матча 1-го тура Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и казанским «Рубином» (3:1).

Sports.ru: «Пятнадцать минут с 70-й по 85-ю, в которые уместились три гола плюс один незасчитанный в ворота «Рубина» и несколько подвигов Рыжикова, были страшными минутами. «Рубин» за это время не только ни разу в атаку не встал – ему и головы-то приподнять не дали. Рычащий киевский танк вновь и вновь сминал ограду казанской обороны и пускал в цель бронебойные снаряды. У гостей несколько раз промелькнула перед глазами вся прожитая жизнь: детская секция, юношеская школа, «Кожаный мяч», турнир «Надежда», родители на трибунах, ромашковое поле, не стриженное перед игрой… А героический Рыжиков, у которого не было времени на галлюцинации, все спасал и спасал. Забили ему только самыми изощренными способами: головой в «девятку», ногой с семи метров под перекладину и с добивания в упор. Если бы Рыжиков отбил и это …. Но такое не отбивается.

Чемпионат.ру: «В августе 2008-го российский тренер Юрий Семин не пустил в групповой турнир Лиги чемпионов московский „Спартак“. Не сам, понятно, а со своим киевским „Динамо“, превратившим оборону принципиального противника в труху – 8:2 по сумме двух матчей. Шутнице фортуне этого показалось мало. И спустя год она свела с земляками на узкой турнирной дорожке еще одного заслуженного тренера России – Валерия Газзаева. Теперь, правда, не в играх на вылет, а в группе…

Выиграв один тайм, „Рубин“ безоговорочно проиграл второй и остался без очков. Да, „Спартак“ год назад получил в Киеве на один мяч больше, но сильно сомневаюсь, что казанцев это хоть сколько-нибудь утешит. У них в отличие от того, разобранного, „Спартака“, шансы были, но они их не использовали. Это и называется опытом…»

Газета.ру: «Казанский „Рубин“ проиграл в Киеве местному „Динамо“ в своем дебютном матче в Лиге чемпионов. Забив гол в первом тайме, во второй половине встречи чемпионы России были попросту смяты подопечными Валерия Газзаева и пропустили три гола кряду…Забив мяч, казанцы, с одной стороны, получили психологическое преимущество, а с другой к ним закралась мысль об удержании счета. Во втором тайме они не только сами прижались к своим воротам, но были прижаты киевлянами… Вряд ли можно утверждать, что „Динамо“ одолело „Рубин“ только потому, что Газзаев обыграл Бердыева. Традиции киевского „Динамо“ и слаженные методики подготовки к таким матчам существуют давно. К тому же, „Динамо“ не уступало, а, скорее, напротив, превосходило „Рубин“ и по составу, и по индивидуальному мастерству, и по опыту. В любом случае, шансы всегда есть, главное – сделать правильные выводы».