«Металлург» З — «Карпаты» — 1:3. После матча. Пучков: «Разве я заслужил, чтобы мне кричали «Ганьба!»?»

2013-10-06 10:13 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» уступил на своем поле львовским «Карпатам» — 1:3. Вашему вниманию ... «Металлург» З — «Карпаты» — 1:3. После матча. Пучков: «Разве я заслужил, чтобы мне кричали «Ганьба!»?»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» уступил на своем поле львовским «Карпатам» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Сергей Пучков, главный тренер «Металлурга»: «Что здесь комментировать, счет на табло. Уже не знаю, как достучаться до игроков. Ходишь, показываешь, объясняешь. Что говорить, если 46-я минута: стандарт — гол. 54-я минута: стандарт — гол. Посчитайте, сколько мы проиграли игр из-за мячей со стандартов. Что мне делать, на поле выходить? Значит, такой уровень футболистов, если они не понимают, что должна быть концентрация.

Могу сказать точно, что выходили побеждать. Может, перегорели. Не знаю, будем разбираться. В первом тайме хотели забить, боялись ошибиться... Сейчас нет стабильности, которая была. Тяжело за три месяца все наверстать.

Зашел в раздевалку — сидят, понурив головы. Я впервые в жизни слышу, чтобы с трибун кричали „Ганьба!“. Теперь команда в яме, будет тяжело из нее выбираться.

Давайте соберем игроков, спросите конкретно у них, в чем дело. Разве я заслужил, чтобы мне кричали „Ганьба!“? Такого я не слышал ни как игрок, ни как тренер. Что мне сделать? Давайте меня заявим, сыграю в центре обороны. 75% мячей мы пропустили со стандартов. Вы не верите мне, что все расписано, кто кого держит? Давайте я принесу вам бумагу, где все это есть. Как мне быть? Вызываешь игрока, объясняешь, спрашиваешь: „Понятно?“ — „Понятно!“. Выходит на поле и все делает наоборот».

Александр Севидов, главный тренер «Карпат»: «Хочу поздравить всех тех, кто переживал за нас. Мы хорошо разобрали игру соперника. В матчах против «Шахтера», «Металлиста» и «Днепра» запорожцы себя хорошо проявили, так что нашей задачей на игру было не дать им использовать свои сильные стороны. Мы должны были перекрыть те зоны, из которых исходит опасность от «Металлурга», но в то же время сами должны были использовать свое пространство.

Да, мы забили два гола со стандартов, но и без того имели моменты и большую часть времени владели преимуществом. В конце была небольшая расхлябанность, хотя и Шевчук забивал из офсайда, как показал повтор. Тем не менее, не снимаю ответственности с защитников — надо было выручать своего вратаря.

Мы хорошо разобрали «Металлург» и грамотно воспользовались своими моментами. Хорошим тренера делают хорошие игроки, великим — великие. Так что надо быть уверенным в своих футболистах, они со своей стороны отвечают и перед собой тоже, ведь играют за честь клуба.

Мы довольны итоговым счетом, теперь можно вздохнуть перед перерывом в чемпионате и спокойно готовиться к игре с «Днепром» и «Металлистом».