Эдмар: «Очень грамотно сыграли от обороны»

2013-10-12 09:20 Полузащитник сборной Украины Эдмар поддел итог вчерашнему отборочному матчу ЧМ-2014 со сборной Польши (1:0). Эдмар. Фото - ... Эдмар: «Очень грамотно сыграли от обороны»

Полузащитник сборной Украины Эдмар поддел итог вчерашнему отборочному матчу ЧМ-2014 со сборной Польши (1:0).

Эдмар. Фото - А.Попов

«Мы, конечно же, ожидали такого сопротивления со стороны Польши. Понимали, что для соперника этот матч — последний шанс сохранить шансы на чемпионат мира. Однако и мы не хотели уступать борьбу. Наверное, поэтому в первые 10 минут матча получили сразу две желтые карточки. Но это помогло нам немного успокоиться.

Мы были готовы к тому, что поляки с первых минут побегут вперед, и, считаю, очень грамотно сыграли от обороны. Конечно же, не хотелось получать „быстрых“ карточек, но, повторюсь, слишком велико было наше желание не уступить сопернику в борьбе. Поэтому так получилось. Зато потом стали играть осторожней. Первый тайм провели, можно сказать, аккуратно, а после перерыва разбегались и стало намного легче.

Не ладилась игра в центре поля в первом тайме? Мы обсуждали это в перерыве матча. Нам просто нужно было играть ближе друг другу и чаще пользоваться короткими передачами», — сказал Эдмар в комментарии телепрограмме «Шустер Live».