Украинская «молодежка» во втором матче отбора Евро-2015 разгромила Латвию

2013-10-14 17:43 Сегодня молодежная сборная Украины в рамках 2-го тура отборочного цикла чемпионата Европы-2015 на выезде разгромила сверстников из Латвии. Латвия ... Украинская «молодежка» во втором матче отбора Евро-2015 разгромила Латвию

Сегодня молодежная сборная Украины в рамках 2-го тура отборочного цикла чемпионата Европы-2015 на выезде разгромила сверстников из Латвии.

Латвия (U-21) — Украина (U-21) — 1:5 (0:3)
Голы:
Рей (65) — Рыжук (7), Буяльский (27), Будковский (30, 50, 66).

Украина: 1.Рудько, 3.Ордец, 4.Караваев, 5.Рыжук, 6.Болбат (2.Костевич, 46), 7.Цуриков, 8.Нойок (10.Бабенко, 15), 9. Калитвинцев, 16.Буяльский (20.Ковалец, 70), 22.Тотовицкий, 11.Будковский,
Запасные: 23.Ленчук, 14.Малиновский, 18.Трояновский, 21.Кулач.

Латвия: 12.Варажинскис, 3.Плендишкис, 4.Баринов, 13.Йокстс, 9.Ермолаев (7.Шадчинс, 46), 16.Хмыз, 18.Лонщаков, 19.Мицкевич (6.Рей, 61), 20.Милашевич, 11.Карашкаускас, 14.Чистяков, (2.Гуцс, 77).
Запасные: 1.Григорьев, 8.Улимбашев, 17.Варданян, 10.Воробьев.

Фактически весь поединок прошел под атаки гостей, которые после стартового поражения были серьезно заряжены на победу. Уже на 7-ой минуте подопечные Ковальца вышли вперед: Калитвинцев подал с углового на Рыжука, который и забил мяч, 0:1. Второе взятие ворот состоялось в середине первого тайма: на 28-ой минуте Калитвинцев прострелил на Буяльского, который ударом с линии вратарской переправил мяч в сетку, 0:2. Через три минуты украинцы утроили преимущество: вблизи от штрафной площади латвийцев Калитвинцев отдал пас пяткой на Будковского — Филипп переиграл вратаря, 0:3.

Уже на 50-й минуте Будковский довел счет до неприличного. голевую передачу отдал Костевич, 0:4. Через 16 минут Латвия сократила отставание — Рей обыграл защитника и пробил, ворвавшись в штрафную Украинцы, 1:4. На 66-й минуте украинцы установили окончательный счет: Костевич подал на Будковского, который забил головой, 1:5. Хет-трик от форварда «Севастополя». В дальнейшем счет в поединке не менялся.

Добавим, что 18 ноября украинская «молодежка» завершит выступления в 2013 году гостевым поединком со Швейцарией.