Чемпионат U-19. «Динамо» — «Ворскла» — 1:1 (ВИДЕО)

2013-10-16 06:39 Первая половина чемпионата Украины среди 19-летних близится к своему концу, а страсти в турнирной таблице и на футбольном поле закипают с новой ... Чемпионат U-19. «Динамо» — «Ворскла» — 1:1 (ВИДЕО)

Первая половина чемпионата Украины среди 19-летних близится к своему концу, а страсти в турнирной таблице и на футбольном поле закипают с новой силой.

Чемпионат U-19. 13-й тур

«Динамо» «Ворскла» 1:1 (1:0)
Голы: Беседин (11) — Рудык (87)

«Динамо»: 1.Вайло, 18.Шевчук, 2.Нестеренко, 5.Приймак (14.Головко, 87), 3.Норенков, 9.Кузык, 4.Любко (10.Тищенко, 89), 8.Ориховский (6.Вацеба, 58), 13.Пограничный (к) (15.Душин, 46), 7.Мироненко (16.Петров, 65), 17.Беседин.

«Ворскла»: 1.Сидоренко (к), 3.Зубко, 21.Процишин, 14.Жениленко, 4.Смирнов, 5.Ичанский, 13.Рудык, 8.Олийнык, 17.Костенко (10.Милько, 67), 9.Кравченко (19.Голов, 90+3), 20.Брага (22.Жоров, 76).

После более чем уверенного успеха в поединке с «Говерлой», подопечным Алексея Герасименко предстоял последний домашний матч этой части сезона. В соперниках «бело-синих» оказалась «Ворскла». Напомним, что в Полтаве киевляне выиграли со счетом 2:0.

Так как для продолжения борьбы в «сильной» группе «Динамо» крайне важно добывать максимум очков в оставшихся матчах, права на ошибку ни у игроков, ни у тренера нет. Пауза в клубном футболе, обусловленная матчами сборных всех возрастов, сказалась и на юных динамовцах. Кроме того, красную карточку в матче с «Говерлой» получил защитник Максим Нестеренко. Тем не менее, кадровая ротация 19-летних и «дубля» работает более чем эффективно — со стартовых минут на поле вышли основные игроки команды 21-летних Орест Кузык и Вадим Шевчук, а нападающий Максим Тищенко попал в заявку на игру.

Место в рамке занял Вайло. Центр обороны составили Андрей Нестеренко и Прыймак. Слева и справа расположились Норенков и Шевчук соответственно. В центре поля действовали Ориховский, Любко и Мироненко. Слева в атаке — Кузык, а справа — Пограничный. На острие же оказался раззабивавшийся Беседин.

К слову, именно Беседина (на вехнем фото) можно назвать самым острым игроком в первой половине встречи. Он после прострельного паса Норенкова слева превратил свой первый момент в гол.

В дальнейшем же у Артема было еще два прекрасных шанса для взятия ворот капитана гостей Сидоренко. Сперва он не сумел буквально затолкать сферу в ворота после подачи и суматохи в штрафной гостей, а затем не попал в створ, нанеся пушечный удар с 17-ти метров.

«Ворскла» же, помимо качественной игры в отборе в центре поля, практически ничего создать не сумела. Исключение составляет лишь удар головой Кравченко после подачи слева. Опасность этого момента заключалась в том, что Вайло несколько неоправданно вышел из ворот и мяч, «парашютом» опускаясь за спину голкипера, на считанные сантиметры перелетел и ворота.

Во второй 45-минутке игра, которая и так особо не изобиловала атакующими действиями, окончательно сфокусировалась в центре поля. Хозяева стали гораздо чаще терять мяч в простейших ситуациях, то и дело встречая соперника на своей половине поля. Беседин, обострявший игру «Динамо» в первом тайме, вынужден был все глубже опускаться за мячом, что само собой сказывалось на атакующем потенциале команды.

В середине второго тайма, несмотря на существенное территориальное преимущество «Ворсклы», которая, похоже, поверила в возможность отыграться, Алексей Герасименко выпустил на поле еще одного форварда — Петрова, «опустив» поближе к полузащите Беседина. Наверняка по задумке тренера быстроногий и юркий нападающий должен был искать счастья в контратаках, но, по правде говоря, он оказался на голодном пайке.

«Ворскла» продолжала атаковать, но до решающего удара дело никак не доходило. Во многом благодаря уверенной игре защиты. У «Динамо» же во втором тайме первый реальный момент возник на 82-й минуте, когда в одной из редких контратак на ударной позиции оказался Душин. Богдан, в перерыве поменявший Пограничного, пробил сильно, но на пути мяча оказался защитник.

На 87-й минуте случился эпизод заставивший схватиться за голову старшего тренера динамовцев Алексея Герасименко.

«Ворскла» реализовала одну из подач в штрафную киевлян. Мало того, что на стороне гостей была удача, так еще и свою роль сыграл минимальный рикошет от Петрова. Итог — ничья 1:1, которую, судя по второму тайму, можно назвать абсолютно логичной.