«Ильичевец» — «Шахтер» — 1:3. После матча. Луческу: «Мы полностью доминировали»

2013-10-20 08:09 Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию ... «Ильичевец» — «Шахтер» — 1:3. После матча. Луческу: «Мы полностью доминировали»

Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Игра проходила в очень тяжелых погодных условиях. Перед сегодняшним матчем даже шла речь о том, проводить его или нет. Сложной встреча была не только из-за того, что шел дождь и поле стало тяжелым. Добавился боковой ветер, который не позволял играть так, как мы привыкли это делать. Естественно, был риск, что кто-то получит повреждение, — очень рады, что в этом плане все обошлось, за исключением травмы Кривцова.

Думаю, что мы создали достаточно моментов и заслужили победу. Могу отметить Худжамова, который сегодня действовал очень хорошо и много раз выручал свою команду. Считаю, что мы полностью доминировали в игре. Хотя отмечу, что „Ильичевец“ делал все возможное для того, чтобы добиться положительного результата. Были хорошо организованы в обороне, особенно в первом тайме. Играли на контратаках, в принципе, создавали некоторые моменты у наших ворот, гол забили после необязательного рикошета Степаненко. Мы тоже имели моменты в первом тайме. Можно вспомнить и две штанги, и другие опасные ситуации, которые, к сожалению, не реализовали. Второй тайм играли по ветру, имели еще большее преимущество. Оборона соперника, очевидно, не выдержала, поэтому им пришлось фолить. Видимо, других методов, чтобы остановить наших футболистов, у них не было. Мы заслужили победу».

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Мы ехали на игру и заметно беспокоились, я давно не видел такого количества воды. Футбольное поле и погодные условия нивелировали имеющуюся разницу в мастерстве.

Должен отметить, в первом тайме никто не вспомнил, что у нас не вышли Окриашвили, Полянский и Мандзюк, которые были одними из лучших. И это говорит о том, что мы хорошо действовали, лучше, чем в кубковом матче с „Шахтером“. Во втором тайме с нашей стороны была осторожная игра, поскольку два центральных защитника сидели на желтых карточках. Видимо, осторожность во второй половине встречи не позволила нам выглядеть достойно, как это было в первом тайме».