В стане соперника. «Барселона» громит «Расинг»

2009-09-23 07:26 Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «F» Лиги чемпионов. В состоявшемся вчера матче 4-го тура чемпионата Испании ... В стане соперника. «Барселона» громит «Расинг»

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «F» Лиги чемпионов. В состоявшемся вчера матче 4-го тура чемпионата Испании каталонская «Барселона» добилась очередной уверенной победы — на этот раз на выезде был повержен «Расинг».

«Расинг» — «БАРСЕЛОНА» — 1 : 4
Голы: Ибрагимович (20), Месси (24, 63), Пике (27) — Серрано (72).
«Барселона»: Вальдес, Алвес, Пуйоль, Пике (Маркес, 57), Абидаль, Хави, Бускетс, Кейта, Месси (Иньеста, 64), Ибрагимович (Педрито, 53), Анри.

Выезд в Сантандер, на игру с «Расингом», не сулил каталонцам особых проблем. Подопечные Хосепа Гвардиолы подтвердили предматчевые расклады и одержали легкую победу, пишет официальный сайт «Динамо». С самого начала матча «гранатово-синие» уверенно контролировали ход игры, а воплощать свое преимущество начали в середине первого тайма. Для начала Месси навесил с правого фланга, а Ибрагимович, перепрыгнув всех, плечом от правил мяч в сетку. Буквально в следующей атаке шведский нападающий мог оформить дубль, но после его удара мяч лишь «встретился» со штангой. Чуть позже отличился уже сам Лионель: обыгравшись в «стенку» с Хави, аргентинец прошел по центру к воротам и красивым обводящим ударом в угол завершил комбинацию. Фактически добил хозяев третий гол. Ибрагимович, получив пас в центре штрафной площадки, собрал вокруг себя пятерых (!) защитников, и пяткой отдал пас на абсолютно свободного Пике — Херарду оставалось лишь попасть в угол.

Таким образом, вполне логично, что второй тайм совершенно справедливо превращался в пустую формальность. Тем не менее, Месси успел отметиться «дублем», когда сместился с правого фланга в центр, и, не встретив сопротивления со стороны защитников, ударом с линии штрафной вогнал мяч точно в угол ворот. Все, что удалось футболистам «Расинга» в этом матче — это гол престижа в исполнении Оскара Серрано.

«Мне понравилось то, что я увидел в обоих таймах, — приводит „Спорт сегодня“ послематчевый комментарий наставника „Барселоны“ Хосепа Гвардиолы. — Мы не сходили с ума, прикладывая ненужные усилия, а грамотно распоряжались мячом и контролировали игру. Месси с каждым разом играет все лучше, остается только наслаждаться его действиями. Форвард продолжает работать на максимуме».

Добавим, что в чемпионате Испании «Барселона» по-прежнему идет без потерь, и после четырех сыгранных матчей имеет в своем активе 12 очков. На данный момент каталонцы единолично лидируют в турнирной таблице первенства, но сегодня вечером, когда будут сыграны остальные матчи 4-го тура, «Барсу» могут настигнуть «Реал» и «Атлетик».

Напомним, что следующий матч в Лиге чемпионов «Динамо» проведет как раз против «Барселоны» — этот поединок состоится в ближайший вторник в Испании.