Первая лига. «Динамо-2» — «Звезда» — 2:0 (ОБНОВЛЕНО)

2009-09-23 20:02 Сегодня в рамках 11-го тура первой лиги вторая команда киевского «Динамо» обыграла на своем поле кировоградскую «Звезда». «ДИНАМО-2» ... Первая лига. «Динамо-2» — «Звезда» — 2:0 (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня в рамках 11-го тура первой лиги вторая команда киевского «Динамо» обыграла на своем поле кировоградскую «Звезда».

«ДИНАМО-2» (Киев)«ЗВЕЗДА» (Кировоград) — 2 : 0
Голы: Коваль (60), Новак (86).

«Динамо-2»: Рудько, Новак, Родина, Парцвания, Кушниров, Рыжук, Герасимюк (Довгий, 82), Рыбалка, Калитвинцев (Морозенко, 67), Гриппа (Малин, 46), Коваль (Шевчук, 75).

Первый тайм прошел в достаточно спокойном русле и не изобиловал опасными моментами. Команды наносили удары с дальней дистанции, которые либо не таили в себе угрозы, либо становились легкой добычей вратарей. А более или менее острые атаки заканчивались офсайдами. У «Динамо-2» активностью выделялись Калитвинцев, Рыбалка и Коваль (на фото), причем в одном из моментов последнего сбили в штрафной, но свисток судьи промолчал. А у гостей мог забить Данченко.

Ближе к середине тайма игра пошла на встречных курсах. Кочура подал штрафной с правого фланга, однако его партнерам совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча. Тут же Кушниров убегал один на один с вратарем, но Ломко успел выбить мяч у него из-под ног. После ошибки одного из защитников «Динамо-2» Кочура оказался один перед воротами, однако, к счастью хозяев, пробил немного выше. А перед свистком на перерыв прекрасный момент создал Гриппа: обыграв на правом фланге защитника, он отдал пас Ковалю, но тот зачем-то пропустил мяч туда, где никого из партнеров не оказалось.

Во втором тайме интересные события на поле начали происходить с 60-й минуты. Именно тогда Коваль получил пас вразрез, вышел один на один и точно пробил мимо вратаря — 1:0. Вскоре Рыбалка с острого угла попал во вратаря, а после подачи Кушнирова чуть выше головой пробил Малин. После этого динамовцы отошли ближе к своим воротам и позволили гостям создать несколько достаточно опасных моментов, и лишь самоотверженная игра Рудько спасла нашу команду от гола. Сначала Артур перевел на угловой мяч после хорошего удара Андрухова, а затем броском в ноги нейтрализовал выход одни на один Давыдова. Предвидя возможные проблемы, хозяева перехватили инициативу, стали больше контролировать мяч и не только отодвинули игру от своих ворот, но и организовали натиск на чужие. В одном из моментов Шевчук заработал штрафной на правом фланге, Рыбалка хорошо подал, а Новак в падении головой отправил мяч в сетку — 2:0!

Геннадий Литовченко, старший тренер «Динамо-2»: «Поначалу мы, как обычно, долго раскачивались. Уже во втором тайме у нас было преимущество, да и удалось реализовать моменты, которые создали, но далеко не все. Уже радует, что есть какое-то завершение. Могли и пропустить: при счете 1:0 в нашу пользу у соперника был выход один на один. Мы не сознательно отдали инициативу сопернику, просто у нас играют молодые ребята, поэтому нужно было удерживать результат. Вот почему показалось, что мы отступили назад. В целом, поскольку мы контролировали игру, сопернику было тяжело отбирать мяч, поэтому у нас осталось больше сил на то, чтобы в концовке матча проводить атаки, одну из которых удалось воплотить во второй забитый мяч».

Игорь Жабченко, главный тренер «Звезды»: «Тяжело приезжать в день игры, все-таки 300 километров — приличное расстояние. Наверное, в этом мы ошиблись. Плюс повлияла жаркая погода — 25 градусов выше нуля. Что касается игры, мы пропустили мяч на контратаке во втором тайме. У самих же были моменты, как в первом тайме, так и во втором, учитывая выход один на один и удар в перекладину. Но мы не забили. В целом, плохо провели игру, ряд футболистов просто „выпали“. Наша команда сегодня не была на себя похожа. Возможно, свою роль сыграл бренд „Динамо“ (Киев). Но ничего страшного не случилось, будем делать выводы и готовиться к игре с „Крымтеплицей“. Очевидно, мы потеряли много сил в поединке с алчевской „Сталью“, которая получилась для нас очень тяжелой».

Сергей Рыбалка, полузащитник «Динамо-2»: «Мы настраивались только на победу. Она сегодня далась нам очень тяжело, сил почти не осталось. Но мы знали, что игра будет серьезной, тренеры говорили, что мы встречаемся с хорошей командой, которая играет в футбол, а не просто бьет мяч. На второй тайм мы выходили с целью прессинговать, а после того, как забили, отошли к своим воротам и играли на контратаках. Соперник стал нас держать и создал пару моментов. Хорошо, что мы вовремя забили второй. Когда я подавал штрафной, Жека (Новак — прим.) попросил сделать передачу на ближнюю штангу, сказал, что он туда побежит. Получилось, что я подал как раз в ту зону, и он забил. Поздравляю его с голом!».

Темур Парцвания, защитник «Динамо-2»: «Конечно, было тяжеловато, ведь нам противостояла опытная команда, в которой футболисты старше по возрасту, чем мы. У нас же играют молодые ребята, многие из которых только в этом году перешли во взрослый футбол. Когда отошли назад после забитого гола, не сказал бы, что, нам, защитникам, было тяжело. Тренеры сказали так сделать. Да и полузащитники с нападающими помогали нам обороняться. Так что все было под контролем».