«Металлист» — «Шахтер» — 1:1

2009-09-23 21:08 В среду состоялся отложенный матч 5-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и донецким «Шахтером». Судьба поединка ... «Металлист» — «Шахтер» — 1:1

В среду состоялся отложенный матч 5-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и донецким «Шахтером». Судьба поединка между второй и третьей командами национального первенства была решена в первые 17 минуты игры. Донетчане сумели открыть счет уже на 9-й минуте встречи, однако столько же времени понадобилось и «Металлисту», чтобы восстановить равновесие.

«МЕАЛЛИСТ» (Харьков)«ШАХТЕР» (Донецк) — 1 : 1
Голы: Олейник (17) — Кравченко (9)

«Металлист»: Горяинов, Папа Гуйе, Валяев, Слюсар (Еременко, 53), Джексон, Обрадович, Березовчук (Буркхардт, 78), Шелаев, Майдана, Олейник, Девич (Бордиян, 68).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Левандовски (Хюбшман, 46), Гай (Кобин, 46) Фернандиньо, Кравченко (Жадсон, 57), Адриано, Гладкий.

В целом, игра показала, что «Шахтер» и «Металлист» — команды, достойные друг друга. И харьковчане, и донетчане вплоть до последних минут матча пытались вырвать победу, однако недостаток индивидуального мастерства на завершающих стадиях атак сказался в равной степени. В итоге, закономерная ничья — 1:1, и «Шахтер» упустил возможность настигнуть по очкам лидера первенства — киевское «Динамо». После сыгранных матчей чемпион Украины единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая «горняков» на два очка. «Металлист» же, благодаря добытому очку в матче с «Шахтером», поднялся на пятое место.