«Днепр» — «Ворскла» — 2:2. После матча. Рамос: «Забили сами себе два гола»

2013-10-28 07:21 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» сыграл на своем поле в ничью с полтавской «Ворсклой» — 2:2. Вашему ... «Днепр» — «Ворскла» — 2:2. После матча. Рамос: «Забили сами себе два гола»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» сыграл на своем поле в ничью с полтавской «Ворсклой» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Исходя из результата, приходится констатировать, что мы лишились двух важных очков, потеряли их.

По игре в целом, считаю, нам удался первый тайм. Мы забили быстрый гол, затем второй и вели комфортно 2:0. Что же случилось во втором тайме? Иногда бывает сложно объяснить подобные вещи в футболе. Забили сами себе два гола и остались с результатом, который на табло.

Готова ли наша команда стать чемпионом? Сыгран предпоследний тур первого круга чемпионата, и впереди еще много игр. Еще много очков будет разыграно, и, думаю, слишком рано еще говорить об этом».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Мы знали, куда едем — играть в Днепропетровск с командой „Днепр“, которая сейчас очень приличная и находится на ходу. Знали, что у них была тяжелая еврокубковая игра, готовились, просматривали.

К сожалению, допустили ошибки в первом тайме. Индивидуальное мастерство Коноплянки, затем стандарт, суматоха — и после нелепых моментов пропустили мячи. Футболисты „Днепра“ оказались немножко проворнее, быстрее и сконцентрированнее. Поэтому для нас получился нелепый гол. Во втором тайме прибавили, просили ребят забить гол — и все поменяется. Так и получилось: мы забили, и в конце забили второй. Нам повезло, мы рады. Извините, это футбол.

В целом же, я благодарен своим ребятам за самоотдачу, и при любом счете я бы их все равно поблагодарил бы в раздевалке за самоотдачу, желание, за то, что они проявляли характер. Я рад, я доволен, они — молодцы. А „Днепру“ мы желаем успехов. Повторюсь, мы сыграли с классной командой. „Днепр“ сейчас, можно сказать, пол-Европы гоняет. Но так бывает.

Да, особенно в первом тайме, „Днепр“ нас переигрывал и создал намного больше моментов, чем мы. Мы это все прекрасно понимаем и не говорим ни слова плохого о „Днепре“. Я же говорю — нам повезло, что забили второй мяч».