Наставник «Тернополя»: «Теперь нас все будут бояться»

2013-10-31 08:52 Главный тренер второлигового «Тернополя» Василий Ивегеш рассказал, за счет чего его команде удалось выбить полтавскую «Ворсклу» из розыгрыша ... Наставник «Тернополя»: «Теперь нас все будут бояться»

Главный тренер второлигового «Тернополя» Василий Ивегеш рассказал, за счет чего его команде удалось выбить полтавскую «Ворсклу» из розыгрыша Кубка Украины. Напомним, вчерашний поединок соперников в 1/8 завершился с ничейным счетом, 1:1, а в серии пенальти удача улыбнулась тернополянам (3:1).

Василий Ивегеш

«Мы знали, что „Ворскла“ — техническая хорошо сбалансированная команда. На нашей стороне была хорошая физическая подготовка и самоотдача. Ставили задачу сыграть первый тайм 0:0, а после перерыва искать счастья в контратаках.

Мы ведь посмотрели кубковый матч донецкого „Шахтера“ с „Николаевом“, который закончился со счетом 4:0, и увидели, что разница в классе соперников очень ощутима. Перед матчем узнали, что и „Динамо“ с крупным счетом победило команду низшего дивизиона. Переживали, чтобы что-то подобное не повторилось в Тернополе. В названных мной поединках у футболистов низших лиг не было сил на равных бороться весь матч, после 20-30-ти минут они уставали и пропускали. Мы же стояли, не падали, еще и контратаковали. Пытались, чтобы не было больших разрывов между линиями. И старались не попасться на контратаке.

Теперь с нами шутить не будут, нас уже все будут бояться. Но мы готовы весной дать бой любой команде — с кем бы жребий не свел в 1/4 финала Кубка. Конечно, хотелось бы, чтобы это был кто-то из грандов», — цитирует Ивегеша официальный сайт «Тернополя».