Сергей Рыжиков: «Не понравилось, как нас судили в Киеве»

2009-09-25 08:42 Голкипер казанского «Рубина» Сергей Рыжиков выказал свое недовольство уровнем судейства в недавнем матче 1-го тура группового турнира ... Сергей Рыжиков: «Не понравилось, как нас судили в Киеве»

Голкипер казанского «Рубина» Сергей Рыжиков выказал свое недовольство уровнем судейства в недавнем матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против киевского «Динамо», в котором, напомним, со счетом 3:1 победила украинская команда.

«Мне не понравилось, как нас в Киеве судили. Сложилось впечатление, что судья запаздывал со свистками, — цитирует Рыжикова „Советский спорт“. — И, как мне показалось, перед третьим голом в наши ворота на Алане Касаеве киевляне возле своей штрафной фолили. Что касается начала второго тайма, то я бы не сказал, что у нас был шок. Просто в эти 15 минут „Динамо“ смогло добавить, а нам нечего было им противопоставить. И получили три гола… Но это Лига чемпионов, само наше участие в этом турнире о многом говорит. И мы сделаем все, чтобы одним участием не ограничиться — будем добывать очки».

«Во втором тайме матча с киевлянами мне тяжело было прогонять наших защитников выгонять подальше от штрафной, потому что наших полузащитников в центре сразу же накрывали, — добавил голкипер казанской команды. — Последние двадцать минут „Динамо“ здорово это делало, и фланги у них работали, и обстановку в нашей штрафной соперник нагнетал. Думаю, под таким натиском не только „Рубину“, но и более именитым командам было бы тяжело. Нам же это давление соперника вылилось в три необязательных гола. При первом, со стандарта, киевлянам немного повезло — мяч от крестовины залетел… Не будь того углового, может, „Динамо“ минут через пять поняло бы, что мы не так просты. Но после первого гола они нас дожали».

«В Лиге чемпионов все по-другому! Другое начало матча, другие мячи, эмоции, скорости. Для нас все было в новинку. Я, например, никогда в одиннадцать вечера не играл. Готовишься целый день, кушаешь перед игрой не два, а три раза. У мячей же, которыми в Лиге играют, оболочка другая. И по размеру они больше, чем те, которыми в чемпионате России играем, и направление во время полета после удара чаще меняют — чем дальше от ворот, тем труднее их ловить. Но, думаю, дальше все будет нормально, привыкнем. К хорошему же быстро привыкаешь. Главное для нас — извлечь урок из этого поражения и правильно подготовиться к следующему матчу», — резюмировал Рыжиков.