Аарон Рэмзи: «Победа над «Боруссией» — большой успех»

2013-11-07 16:54 Полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмзи подвел итог вчерашнему матчу своей команды против дортмундской «Боруссии» в 4-м туре группового ... Аарон Рэмзи: «Победа над «Боруссией» — большой успех»

Полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмзи подвел итог вчерашнему матчу своей команды против дортмундской «Боруссии» в 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов, в котором он стал автором единственного мяча.

Аарон Рэмзи

— Это большой успех. У нас был план на игру, мы придерживались его, и он сработал. Естественно, я доволен своим голом и рад за всю команду.

В первом тайме мы больше владели мячом. В перерыве я посмотрел статистику — преимущество по владению было у нас. Но мы ни на миг не забывали, на что способная «Боруссия». В первом матче она доказала, что здорово умеет обороняться и ловить соперника на контратаке, поэтому мы играли аккуратно и компактно. Мы вынудили ее ограничиться одними дальними ударами в первом тайме, а сами проводили контратаки и забили гол.

Обе команды играют в схожем стиле. «Боруссия» предпочитает положить мяч на газон, и играть в футбол, создавать моменты и надежно обороняться всей командой. Мы тоже работаем над этим последние несколько сезонов. В тот раз они приехали к нам и забили на контратаке. Теперь то же самое сделали мы.

Работы еще предстоит много, но мы сейчас в хорошей позиции. Мы знали, что надо делать, и сделали это, однако еще нужно довести начатое до ума в двух оставшихся матчах, которые будут тяжелыми, — цитирует Рэмзи официальный сайт УЕФА.