Лионель Месси: «Я доволен своим нынешним состоянием»

2013-11-07 22:41 Форвард «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал результат вчерашнего матча своей команды против итальянского «Милана» в 4-м туре группового ... Лионель Месси: «Я доволен своим нынешним состоянием»

Форвард «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал результат вчерашнего матча своей команды против итальянского «Милана» в 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

Лионель Месси

— Думаю, мы играли хорошо уже с первых минут; мы были главными действующими лицами, как это обычно и происходит. Тот факт, что мы пропустили перед самым перерывом, несколько усложнил ситуацию, но после мы уже полностью превосходили соперника.

Исполнение пенальти зависит от конкретной ситуации, подобное никогда не планируешь. Аббьяти я бил пенальти порядочно, поэтому у меня были определенные сомнения, правильно ли я делаю. Помимо всего прочего, это крупный парень, и от этого тоже зависит способ исполнения 11-метровых. Он хорошо справляется с ударом, когда бьешь верхом или низом. Он не только высок, но и достаточно проворен, чтобы дотянуться до угла своих ворот. В результате я решил пробить по центру и не прогадал. Вот так.

Я спокоен по поводу восстановления после травмы. Шаг за шагом я вновь обретаю свой ритм. Когда играешь 90 минут, а затем опять полный матч, это помогает. Так что я постепенно возвращаюсь к той форме, которая была до травмы. Все это помогает с точки зрения физической готовности. На этот раз я получил с коротким интервалом две травмы, что не могло не сказаться. Но проблемы уже позади, и я доволен своим нынешним состоянием, — цитирует Месси официальный сайт УЕФА.