Первая лига. «Динамо-2» наносит поражение «Звезде»

2013-11-09 15:20 Сегодня вторая команда «бело-голубых» в матче 18 тура первенства первой лиги встречалась на базе «Динамо» в Конча-Заспе с кировоградской «Звездой». 1-я ... Первая лига. «Динамо-2» наносит поражение «Звезде»

Сегодня вторая команда «бело-голубых» в матче 18 тура первенства первой лиги встречалась на базе «Динамо» в Конча-Заспе с кировоградской «Звездой».

1-я лига. 18-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ЗВЕЗДА» (Кировоград) 1:0 (1:0)
Голы: Мякушко (42)

На 15-й мин. Рудницкий («Звезда») не реализовал пенальти — вратарь.

«Динамо-2»: 55.Волынец, 3.Рыжук, 5.Братков(К), 11.Маик (10.Панфилов, 84), 13.Трубочкин, 14.Савченко ( 24.Лухтанов, 90), 17.Мякушко, 19.Суарес (4.Карп, 80), 22.Спичка, 25.Яремчук, 49.Каверин (27.Черноморец, 75)
Запасные: 32.Тимофеев, 20.Гемега,31.Балан

«Звезда»: 1.Ширяев, 4.Мостовой, 5.Бочкур, 7.Рудницкий (9.Лисюк, 56), 8.Родина(К), 11.Галенко (10.Силантьев, 63), 16.Гонщик (21.Загальский, 75), 18.Бурдиян, 20.Фатеев (15.Степанов, 88), 23.Березовский, 66.Осадчий
Запасные: 33.Поштаренко, 77.Чичиков, 79.Логинов

На 85-й минуте удален Яремчук (второе предупреждение, симуляция).

Команды начали игру в невысоком темпе, причем, со стартовых минут бо́льший кураж поймали динамовцы. В одной из затяжных атак они подали подряд четыре угловых, в каждом из которых возникала определенная опасность у ворот Ширяева. На 14-й минуте арбитр Дмитрий Жуковиз Донецка в довольно спорной ситуации усмотрел пенальти в борьбе Спички и Гонщика, однако общий настрой «Динамо» передался и Волынцу — голкипер «бело-голубых» уверенно парировал удар Рудницкого. После этого игра выравнялась, причем по происходящему на поле абсолютно нельзя было уверенно сказать, кто из соперников один из лиделов первой лиги, а кто — почти безнадежный аутсайдер.

На 42-й минуте Трубочкин и Каверин разыграли быструю комбинацию на правом фланге, Иван прострелил во вратарскую, да так хитро́, что встретиться с мячом смог только Мякушко у дальней штанги. 1:0.

После перерыва в действиях динамовцев появилась уверенность, они повели игру солидно и спокойно. Впрочем, совсем уж обезопасить свои редуты от наскоков кировоградцев им не удалось. В конце встречи гости учинили настоящий штурм на ворота Волынца, но наш голкипер, как и в случае с пенальти, несколько раз сыграл по-настоящему уверенно.

Добавим, что доигрывали хозяева вдесятером — за второе предупреждение арбитр удалил Яремчука. Тем не менее — вторая победа подопечных Александра Хацкевича в сезоне, подарившая надежду, прежде всего, самим молодым динамовцам.