«Черноморец» — «Карпаты» — 1:1. После матча

2009-09-28 07:41 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» сыграл на своем поле вничью с львовскими «Карпатами» — 1:1. Вашему ... «Черноморец» — «Карпаты» — 1:1. После матча

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» сыграл на своем поле вничью с львовскими «Карпатами» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «моряков».

Андрей Баль, главный тренер «Черноморца»: «Я не знаю как вам, а мне игра понравилась, думаю, она была интересной для зрителей, с моментами у обеих команд, ну а реализация… Кстати, мы снова сами себе забили, от нашего игрока мяч залетел в ворота. В целом, ребята прибавляют и думаю, что будут делать это от игры к игре. Я даю задание ребятам и не смотрю на то, против кого мы играем. Естественно, просматриваем матчи соперника. Я запретил им смотреть в турнирную таблицу. Будем готовиться к каждой игре. Хотел бы поблагодарить всех зрителей, которые пришли и поддерживали команду, они создают дополнительную мотивацию и энтузиазм у игроков.

Что касается эпизода первого тайма, в котором мяч угодил в руку игрока „Карпат“, то коль уж там была игра рукой, то судья должен был указать на 11-метровую отметку. Мяч летит в створ ворот, какой бы ни была рука, прижатой, левой, правой, судья должен показывать на „точку“. Может, это был бы гол. Но т.к. там было много игроков, судья, возможно, и не заметил этого».

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Конечно, этот матч для нас многое значил, как и для «Черноморца», мы понимали, что будет непросто, ожидали серьезную игру со стороны хозяев и, в принципе, наши ожидания оправдались. В первом тайме хозяева поля здорово играли при стандартных положениях, вообще действовали очень самоотверженно. На протяжении всего матча опасно использовали стандарты. Мы сохранили нули на табло в первом тайме, а после перерыва, я думаю, перехватили инициативу, создали массу моментов, к сожалению, реализовали только один из них. В конце встречи упустили нити игры, допустили ряд ошибок в центральной зоне, ну и позволили «Черноморцу» сравнять счет после стандартного положения. В большей степени есть чувство неудовлетворенности, если исходить из матча в целом, хотя, конечно, брать очки в Одессе очень тяжело, в каком состоянии ни была бы команда. Но в итоге, матч завершился ничьей, думаю, в игре был хороший накал, очень понравились болельщики, которые здорово поддерживали «Черноморец».