Вадим Евтушенко: «Первые 20 минут выстояли. Этого не хватило»

2013-11-20 14:14 Бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко в программе «Футбол NEWS » поделился мыслями о матче Франция — Украина. — Выбор ... Вадим Евтушенко: «Первые 20 минут выстояли. Этого не хватило»

Вадим Евтушенко
Бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко в программе «Футбол NEWS » поделился мыслями о матче Франция — Украина.

— Выбор в Фоменко в плане защитников не был неожиданностью. В Украине практически не было других альтернатива, разве что Гусев мог претендовать на позицию крайнего защитника. Выбор был минимальным. Поэтому выход на поле Ракицкого и Манзюка полностью обоснован. А вот по поводу Безуса — это дискуссионный вопрос. На мой взгляд такое решение — это специфика подготовки до вчерашнего матча. Наверное, появление Безуса было обусловлено тем, что тренер сборной хотел забить быстрый гол в начале матча.

Все говорили, что Украине нужно было выстоять первые 15-20 минут. К сожалению, этого не хватило и пропустили уже на 22 минуте. Это все равно довольно быстрый гол выдался. С самого начала игры было огромное напряжение. Мы все время работали вторым номером. Французы были агрессивны, украинцы зачастую просто не успевали выбить мяч.

Дидье Дешам в этот раз на поле выпустил более креативных игроков. Вышли очень сильные футболисты , которые смогли создавать массированные атаки. Если в первом матче Погба играл больше на защиту, то вчера он выполнял функции выдвинутого полузащитника. В дополнение, по сравнению с пятницей, существенно прибавил Рибери. К сожалению, мы не смогли вытеснить французов из нашей штрафной. Это было обусловлено тем, что на флангах нашим защитникам не удалось справиться с Рибери и Валбуена.

Анализируя игру мы можем констатировать, что наши игроки не полностью восстановились за 4 дня после первой игры. А вернее даже за 3 дня между матчами. Команда не восстановилась, ни физически, ни психологически. И вот , в итоге предупреждения и удаление, которые мы получили. Это все сказалась усталость: желтая карточка Хачериди за разговоры и опасный подкат против Рибери, — приводит анализ Евтушенко Footballua.tv.