Чемпионат U-19. «Черноморец» — «Динамо» — 2:1

2013-11-21 04:04 В среду в поединке третьего тура группы 1 «Динамо» в гостях не сумело переиграть «Черноморец». Чемпионат U-19. Группа 1. 3-й ... Чемпионат U-19. «Черноморец» — «Динамо» — 2:1

В среду в поединке третьего тура группы 1 «Динамо» в гостях не сумело переиграть «Черноморец».

Чемпионат U-19. Группа 1. 3-й тур

«Черноморец» (Одесса) — «Динамо» (Киев)  2:1 (1:0)
Голы: Мурашов (20), Волощук (83) — Любко (49).

«Динамо»: Солдатенко (Фастов, 24), Рогожкин, М.Нестеренко, Головко (Любко, 24), Норенков, Лукьянчук(К), Душин (Ориховский, 64), Приймак, Яровой, Милютин (Пограничный, 46), Петров (Тарануха, 46).

Очень непросто даются «бело-синим» выезды в Одессу. В первой половине сезона подопечные Алексея Герасименко упустили очки на последних минутах встречи, проиграв со счетом 1:2. К сожалению, во второй половине сезона «Черноморец» вновь оказался сильнее, победив ровно с тем же счетом.

Как мы видим из состава, вновь на поле вернулись те ребята, с которыми тренер фактически и провел весь сезон. Не было делегатов из «дубля», помогавших младшим партнерам несколько поединков кряду. Более того, в Одессу не поехал и главный бомбардир «Динамо» (U-19) — Артем Беседин, демонстрирующий внушительные результаты во всех турнирах, где принимает участие.

Вдобавок ко всему уже в середине первого тайма тренер вынужден был сделать сразу две замены, поменяв не только защитника, но и вратаря. Первому разбили бровь, а второй, столкнувшись с форвардом соперника, получил легкое сотрясение мозга.

К тому моменту наша команда уже уступала, пропустив на 20-й минуте. Мурашов воспользовался грубейшей ошибкой обороны и, получив пас из глубины, выиграл дуэль у голкипера.

Игра же у «Динамо» не клеилась, что было заметно невооруженным глазом. Требовались замены, которые, собственно, и произошли сразу после перерыва. Крайне пассивных Петрова и Милютина заменили Тарануха и Пограничный соответственно. «Динамо» буквально сразу удалось выровнять игру и забить усилиями вышедшего на замену Любко.

Развить свое преимущество или попросту сохранить такой результат у наших ребят не получилось. В первую очередь из-за собственных ошибок. На 83-й минуте суетой динамовских защитников и вратаря воспользовался Волощук, подхватив сферу и переправив ее в пустые ворота, установив тем самым итоговый счет встречи 2:1 в пользу «Черноморца».

Алексей ГЕРАСИМЕНКО (старший тренер «Динамо» U-19):

«Если кратко, то в первом тайме мы играли плохо, а во втором — хорошо. В перерыве мы сделали замены, поменяв пассивных ребят, что позволило выровнять игру. В каждом из таймов мы допустили по одной грубейшей ошибке, приведших к пропущенному голу. В очередной раз мы фактически забиваем сами себе...».