Эксперт: «Поражение в Киеве лишило Рубин куража»

2009-09-29 11:20 Старший тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев присоединился к мнению ряда экспертов о том, что поражение казанского «Рубина» ... Эксперт: «Поражение в Киеве лишило Рубин куража»

Старший тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев присоединился к мнению ряда экспертов о том, что поражение казанского «Рубина» от киевского «Динамо» (1:3) в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов сказалось на игре российского чемпиона.

«После поражения в Киеве команда испытывает некое давление, что не помогает ей обрести ту игру на кураже, которая была до встречи с „Динамо“, — цитирует Талалаева РИА „Новости“. — Даже, вернее, после второго тайма, потому что в первом (тайме матча в Киеве) команда сыграла хорошо и добилась положительного результата„.

“Что касается предстоящей игры „Рубина“ с „Интером“, то в этом поединке, я думаю, многое будет зависеть от игры Семака и Сибайи, которого так не хватало в игре с „Динамо“, — добавил специалист. — Они должны не уступить сопернику среднюю линию и помочь партнерам навязать „Интеру“ резкую, рваную, манеру игры, которую команда демонстрировала в чемпионате России. Если это удастся, то подопечные Бердыева смогут достичь позитивного результата. Для этого также необходим организованно играть в обороне всей командой: если судить по матчам чемпионата Италии, „Интер“ очень хорошо проводит ответные атаки, умело используя свободные зоны в защите соперника. Кроме того, очень важно закрыть Это’О, который не только хорошо играет сам, но и создает разреженное пространство для своих партнеров по команде. Третьей необходимой составляющей на пути к успеху должен стать выигрыш единоборств, а также грамотные действия при стандартных положениях, которые „Интер“ очень здорово использует, и, в частности, при игре на втором этаже, чего так не хватало „Рубину“ в киевском матче».