«Шахтер» — «Севастополь» — 4:0. После матча. Орбу: «Попросил футболлистов не позорить меня»

2013-11-24 09:23 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле «Севастополь» — 4:0. Вашему вниманию послематчевые ... «Шахтер» — «Севастополь» — 4:0. После матча. Орбу: «Попросил футболлистов не позорить меня»

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле «Севастополь» — 4:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Очень хороший первый тайм и очень невыразительный второй, который меня заставил поговорить с футболистами более жестко. Первый тайм провели именно так, как и должны действовать дома, на „Донбасс Арене“. Я был доволен и даже в перерыве для себя сделал вывод, что в первом тайме игра была схожа с игрой команды в прошлом сезоне. Вышли на поле очень уверенными, много атаковали, проводили комбинации, синхронно действовали в атаке. Никто мяч не передерживал, он был постоянно в движении, и футболисты все время двигались и открывались. Как результат — четыре гола. Плюс столько же еще должны были забивать.

А расслабленность после перерыва, технические ошибки привели к тому, что тайм был не очень выразительный. Естественно, спектакль сошел на нет. Было заметно, что некоторые новички все-таки еще не адаптировались и не до конца понимают нашу игру. Еще есть время, и оно им нужно. Я постоянно даю им возможность играть. Иногда у них получается, а иногда не очень. А в целом хорошая победа, три очка. Хорошее настроение перед матчем с „Сосьедадом“. И вырисовывается состав, который выйдет против испанцев.

Мне совсем не понравилась вторая часть, поэтому я больше анализирую не первый тайм, а второй. Первой половиной игры все были удовлетворены, очень часто стадион реагировал на интересные комбинации, интересные взаимодействия. И, видимо, футболисты заслужили эти аплодисменты в первом тайме. Но, к сожалению, за второй тайм их нужно поругать».

Геннадий Орбу, главный тренер «Севастополя»: «Тяжело комментировать такие матчи. Я предупреждал своих футболистов, что психологически здесь нам будет играть очень сложно, потому что многие исполнители не выступали на таких стадионах, не играли в Донецке с „Шахтером“. И чисто психологически мы этот матч проиграли. Хотя я говорил и раньше, и сейчас сказал об этом в раздевалке: если быть честными, то класс футболистов „Шахтера“ выше, чем наш. Будем стремиться такой же футбол показывать.

Что же касается причин того, что второй тайм разительно отличался от первого, то, думаю, в большей степени это заслуга самого „Шахтера“, который сбросил обороты. А своим футболистам в перерыве матча я сказал, чтобы они не позорили сами себя и меня тоже».