«Карпаты» — «Металлург» Д — 2:2 После матча. Ташуев: «Обидно!»

2013-11-24 10:46 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» сыграли на своем поле в ничью с донецким «Металлургом» — 2:2. Вашему ... «Карпаты» — «Металлург» Д — 2:2 После матча. Ташуев: «Обидно!»

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» сыграли на своем поле в ничью с донецким «Металлургом» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Александр Севидов, главный тренер «Карпат»: «Я поздравил игроков с окончанием осенней части чемпионата. Мы закончили тяжелый период, ведь находимся на пути перестройки. Чем я сегодня доволен, так это характером. Мы снова его проявили. Сыграли достойный матч с достойной командой. „Металлург“ — техничная и быстрая команда, они хотят выйти в еврокубки.

Мы не смогли завладеть инициативой, отдали ее сопернику. Но забили быстрый гол и могли так же активно начать второй тайм. Однако вместо этого пропустили и были вынуждены отыгрываться. На это ушло много моральных сил. Все же результат закономерен. Хотя мы могли и проиграть в конце матча. Что беспокоит и радует? Беспокоит то, что мы отдали инициативу, когда вели в счете, а радует то, как в концовке отыгрались, как продолжали атаковать и хотели выиграть. Наверное, перед своими болельщиками стыдно опускать руки. Надеюсь, что фаны это оценят».

Сергей Ташуев, главный тренер «Металлурга»: «Матч интересный. Бурное начало у хозяев, наша позиционная ошибка, пропустили. Потом взяли под контроль игру, под контроль мяч. Много позиционных атак, но не могли доставить мяч. Одна из позиционных комбинаций, наигрываемая нами на тренировках, прошла — забили. Второй тайм начали удачно, провели второй мяч.

Игру вели, но, к сожалению, вынужденная замена не позволила нам тактически правильно сыграть. Планировали укрепить опорную зону, чтобы не дать сопернику пространство, но не успели. Ибо одна вынужденная замена, вторая... Не хватило в середине поля игрока. Когда вышел Даррен О`Ди, нам стало легче. Создали два хороших момента в конце игры.

Обидно! Позиционная ошибочка защитника, который пустил за спину футболиста: и на противоходе обработка, удар. Ошибка тактического плана, к сожалению. Молодые ребята — им тоже свойственно ошибаться. Нам обидно сыграть в ничью, ведь могли и выиграть. Если же брать в целом по счету, соперник тоже старался. Счет всегда закономерен».