Мурат Якин: «Победить «Челси» дважды — историческое достижение для «Базеля»

2013-11-27 08:10 Главный тренер швейцарского «Базеля» Мурат Якин выразил свой восторг по поводу домашней победы над «Челси» (1:0) во вчерашнем ... Мурат Якин: «Победить «Челси» дважды — историческое достижение для «Базеля»

Главный тренер швейцарского «Базеля» Мурат Якин выразил свой восторг по поводу домашней победы над «Челси» (1:0) во вчерашнем матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Ранее, в 1-м туре, швейцарский клуб обыграл «Челси» в Лондоне (2:1).

Мурат Якин

«Поздравляю свою команду. С самого начала было заметно, как отчаянно она хочет выиграть этот матч. Это фантастика. Мы боролись на каждом участке поля. Во втором тайме лучше контролировали ситуацию, создали несколько моментов и добились своего. Этот гол был нашей наградой, и весь план мы выполнили. Уже после отличной игры в первом тайме поняли, что можем зацепиться за результат. Помогло и то, что „Челси“ тоже хотел играть в футбол, а не сидеть глубоко. Это позволяло нам отыскивать зоны.

Победить „Челси“ дважды — историческое достижение для клуба. Рад за команду и за всех, кто был на стадионе и видел это. Было бы несправедливо, сыграй мы вничью или проиграй в этом поединке. Наши фанаты гнали нас вперед весь матч. Они хотели эту победу так же, как и мы. Наставник лондонцев Жозе Моуринью после игры сказал мне, что „Базель“ заслужил этот успех. Команду теперь ждет своеобразный финальный матч с „Шальке“. Сейчас мы впереди него, но в Гельзенкирхене будет непросто. И все равно здорово, что мы до сих пор боремся за место в плей-офф Лиги чемпионов. Футбол не перестает удивлять. Всегда ставятся новые задачи. Когда я посмотрел на своих ребят в раздевалке, понял, что мы можем добиться успеха, если все сложится», — цитирует официальный сайт УЕФА Якина.