Чемпионат U-19. «Динамо» — «Металлург» Д — 3:0

2013-11-28 01:59 В заключительном поединке 2013 года «Динамо» U-19 уверенно переиграло донецкий «Металлург» — 3:0. Чемпионат U-19. Группа 1. 4-й тур ... Чемпионат U-19. «Динамо» — «Металлург» Д — 3:0

В заключительном поединке 2013 года «Динамо» U-19 уверенно переиграло донецкий «Металлург» — 3:0.

Чемпионат U-19. Группа 1. 4-й тур

«Динамо» «Металлург» Д 3:0 (0:0)
Голы: Кузык (49), Харатин (58, с пенальти), Беседин (79).

«Динамо»: Солдатенко (89, Фастов), Бурда, Шевчук, Лукьянчук (84, Чоботенко), Михайличенко, Кузык (89, Норенков), Чумак (84, Яровой), Харатин (к), Полегенько (89, Тарануха), Мироненко (46, Любко), Беседин (84, Петров).

Удален: Коваль («Металлург», 57).

Во второй части чемпионата 19-летних результаты «Динамо» пока сложно назвать стабильными. Тем не менее, в домашних поединках наша команда обязательно добывает три очка, в то время как гостевые встречи «Динамо», чаще всего, остаются за хозяевами.

После неприятного фиаско в Одесса Алексей Герасименко, пользуясь недельной паузой в чемпионате и тем, что «дублю» играть в воскресенье, привлек к своей команде ключевых исполнителей коллектива Валентина Белькевича. Забегая наперед отметим, что в очередной раз это дало свои плоды.

Несмотря на холод, окутавший страну в последних числах ноября, на футбольном поле было достаточно жарко. По правде говоря, вторая половина встречи выдалась куда интереснее и захватывающе, но вспомним и о первой 45-минутке.

Уже традиционно своей активностью выделялся фланговый полузащитник киевлян Орест Кузык, дважды оказываясь на ударной позиции в штрафной «Металлурга», но также дважды будучи накрытым защитниками. Замыкать подачу со стандарта на дальней штанге мог Лукьянчук, но его удару в падении не хватило точности. Гости же запомнились одним единственным дальним выстрелом метров с 30, после которого Солдатенко надежно зафиксировал мяч.

Основные же события, как мы уже говорили, произошли во втором тайме. На 49-й минуте Полегенько подхватил мяч в центре поля, промчался по правому флангу и прострелил в район 11-метровой отметки на Кузыка. Орест, опекаемый соперниками со всех сторон, первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в сетку — 1:0.

Спустя десять минут все тот же Кузык заработал 11-метровый, оказавшись на газоне в борьбе с Ковалем. Более того, желтая карточка, показанная игроку гостей, стала для него второй и, соответственно, автоматически превратился в красную. К «точке» подошел Харатин и уверенно реализовал пенальти.

Третий мяч обязан был забивать Чумак, который обыграл один в один защитника и вышел на свидание с вратарем, но в решающий момент Евгений сплоховал, пробив выше. То и дело на ударной позиции оказывался и Беседин, но его удару никак чего-то не хватало. Исправить свои промахи Артем сумел на 79-й минуте, протянув мяч на скорости до штрафной, переиграв защитника и точно пробив в дальний угол.

3:0 — убедительная победа «Динамо» над донецким «Металлургом» и великолепное окончание 2013-го футбольного года для Алексея Герасименко и его подопечных.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12