Сами Хююпя: «Манчестер Юнайтед» преподал нам урок»

2013-11-28 09:21 Главный тренер леверкузенского «Байера» Сами Хююпя дал оценку разгромному поражению своей команды от английского «Манчестер Юнайтед» (0:5) ... Сами Хююпя: «Манчестер Юнайтед» преподал нам урок»

Главный тренер леверкузенского «Байера» Сами Хююпя дал оценку разгромному поражению своей команды от английского «Манчестер Юнайтед» (0:5) во вчерашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

Сами Хююпя

«Сегодня „Манчестер Юнайтед“ преподал нам урок. Он хладнокровно наказал нас за ошибки. Надеюсь, этот матч принесет нам пользу в будущем и мы сделаем нужные выводы. Мы не так плохо играли, пока не пропустили второй мяч. Затем команда откровенно скисла и уже не верила, что сможет возродить интригу.

Мы собирались играть совсем в другой футбол. Поначалу все шло хорошо, но затем мы пропустили два гола и потеряли веру в свои силы. Концовка первого тайма получилась очень сложной. В перерыве мы сделали все, чтобы вернуть уверенность, и заиграли лучше, но третий гол окончательно нас деморализовал.

Конечно, пропускать пять мячей жутко неприятно, но так иногда бывает в футболе. Будет нам наука. „Юнайтед“ здорово играл, а после второго гола немного изменил тактику и отошел назад, подстерегая возможности для контратак. Так нам стало еще сложнее создавать моменты», — цитирует Хююпя официальный сайт УЕФА.