«Днепр» — «Металлист» — 2:2. После матча. Рамос: «Меня предупреждали, что будет ничья»

2013-12-05 06:56 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» сыграл на своем поле в ничью с харьковским «Металлистом» — 2:2. Вашему ... «Днепр» — «Металлист» — 2:2. После матча. Рамос: «Меня предупреждали, что будет ничья»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» сыграл на своем поле в ничью с харьковским «Металлистом» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Начнем с конца, со второй половины. Так мы раньше закончим. Мне говорили еще до матча: можно не волноваться, что игра закончится ничьей. Я не хотел с этим смириться, хотел бороться за победу. И, думаю, если говорить о 90 минутах в целом, то „Днепр“ заслуживал победу. Но еще раз подтвердилось, что не все честно в этом турнире, и это вылилось в ничью, о которой меня предупреждали. Больше нечего сказать.

Мы хотели играть, хотели атаковать. Но арбитр не позволил. Штрафные, карточки — это сковывает, и ты не можешь играть. У арбитра была задача. Нельзя сказать, что он плохо свистел. Он свистел прекрасно, исходя из приказаний, которые были. Я сказал арбитру, что мы — профессионалы. И он сейчас играет на нашем хлебе — на том, чем живут и зарабатывают профессионалы. За эти слова он меня и удалил. Не было оскорблений или комментариев на повышенных тонах. Я сказал только это, а он меня удалил».

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «То, что предстояло играть один тайм, а не два, никаким образом не поменяло подготовку. Мы ничего не меняли, тренировались в обычном режиме. Правда, не в лучшем настроении. Было немного угнетенное состояние после „Ильичевца“. Но мы рады, что футболисты вышли и за 45 минут, считаю, сыграли неплохо. Обе команды.

Особо мы никого не настривали. Когда играешь при полных трибунах, когда есть такой ажиотаж, футболисты выходят, и видно, что болельщики, команда настроены. Когда же выходишь при пустых трибунах — совсем другой футбол получается. К сожалению, в Украине большинство стадионов пустые. Поэтому приятно играть в Днепропетровске, Донецке, Киеве. А где-то, где сидит 500 человек... Так и футболисты».