Перед поездкой в Киев «Рапид» уступил аутсайдеру

2013-12-08 22:05 В своем последнем матче в чемпионате Австрии перед игрой в 6-м туре группового этапа Лиги Европы ... Перед поездкой в Киев «Рапид» уступил аутсайдеру

В своем последнем матче в чемпионате Австрии перед игрой в 6-м туре группового этапа Лиги Европы в Киеве венский «Рапид» уступил на выезде одному из аутсайдеров «Вольфсбергер Атлетик клуб».

Чемпионат Австрии. 19-й тур

«Вольфсбергер»  «РАПИД»  2:1 (2:1)
Голы: Топсагич (61), Линдл (74) — Бургшталлер (51).

«Рапид»: Новота, Павелич, Зонляйтнер, Дибон, Берендт, Пецос (Бойд, 82), Сабитцер, Шауб (Выдра, 46), Бургшталлер (Грозурек, 83), Штаркль.

Матч на «Лавантал-Арене» (присутствовало 4 300 зрителей) рассматривался игроками и главным тренером столичного гранда, как возможность взятия реванша за поражение от этого же клуба дома – 2:4.

Но на практике у гостей из этого ничего не получилось. Хозяева, пропустив первыми (на 51-й минуте отличился Бургшталлер ) затем переломили ход поединка, нанеся в общей сложности семь ударов в створ ворот Новоты и позволив ответить подопечным Отто Баришича всего дважды. В итоге ход матча был полностью ими повернут в свою пользу, что и подтвердили голы Топсагича (61-я минута) и Линдла (74-я).

Таким образом, опустившись в национальном первенстве на третье место, в Киев австрийцы прибудут не в лучшем расположении духа.