Артем Федецкий: «Матч с «Фиорентиной» станет уроком перед играми плей-офф»

2013-12-13 08:55 Защитник днепропетровского «Днепра» Артем Федецкий дал оценку вчерашнему выездному матчу своей команды против итальянской «Фиорентины» (1:2) ... Артем Федецкий: «Матч с «Фиорентиной» станет уроком перед играми плей-офф»

Защитник днепропетровского «Днепра» Артем Федецкий дал оценку вчерашнему выездному матчу своей команды против итальянской «Фиорентины» (1:2) в 6-м туре группового турнира Лиги Европы. Напомним, днепропетровцы открыли счет в этой встрече, но в итоге не сумели удержать и ничьей.

Артем Федецкий

«Конечно, хотелось победить, хотя матч и ничего не решал. Было желание показать хороший футбол, но нам противостояла хорошая команда. Этот матч стал своеобразным уроком перед играми плей-офф. Теперь соберемся уже на сборе, там и проанализируем эту встречу.

Скажем так, где-то недоработали. Не скажу, что у нас не получалось в атаке. У нас были хорошие контрвыпады, которые приводили к моментам, но не получилось. У соперника тоже не было много моментов, но свои немногочисленные он реализовал. В первом тайме после фланговой передачи замкнули дальнюю стойку, забили после перерыва. Мы не реализовали свои моменты, а они свое забили. Повторюсь, этот матч против хорошей команды станет уроком. Будем готовиться к матчам следующего этапа.

Конечно, всем хотелось уйти в отпуск в хорошем настроении, но получилось так, как получилось. Не надо сильно расстраиваться. Мы выполнили свою задачу раньше, и это хорошо. Был шанс побороться за первое место в группе, но не удалось. В прошлом году вышли в следующий этап с первого места и затем проиграли по сумме двух матчей. Возможно теперь после того как заняли второе, получится лучше. Надо готовиться. Думаю, все у нас будет хорошо», — цитирует Федецкого официальный сайт «Днепра».