Победа «Барселоны» над «Челси» в 2009-м привела к буму рождаемости

2013-12-18 21:54 Рождаемость в Каталонии через 9 месяцев после победы футбольного клуба «Барселона» в матче с английским клубом «Челси» в 2009 году повысилась ... Победа «Барселоны» над «Челси» в 2009-м привела к буму рождаемости

Рождаемость в Каталонии через 9 месяцев после победы футбольного клуба «Барселона» в матче с английским клубом «Челси» в 2009 году повысилась на 16%, говорится в статье, опубликованной в журнале BMJ.

В мае 2009 года игрок «Барселоны» Андрес Иньеста на последних минутах матча с «Челси» забил гол, благодаря которому «Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов. Фанаты клуба праздновали это событие по всей Каталонии. Через 9 месяцев после этого в испанских СМИ распространились результаты неофициального исследования, согласно которым рождаемость в регионе подскочила на 45%. Детей, появившихся на свет в этот период, даже окрестили «поколением Иньеста».

«Мы можем предположить, что — по крайней мере, среди исследованного населения — эйфория, вызванная победой, способна разжечь жажду наслаждений, которая, найдя себе выход в любовных утехах, может привести к незапланированной беременности», — приводит мнение ученых РИА Новости.