«Оболонь» — «Металлург» З — 4:1. После матча

2009-10-04 09:50 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины киевская «Оболонь» обыграла на своем поле запорожский «Металлург» — 4:1. Вашему вниманию ...

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины киевская «Оболонь» обыграла на своем поле запорожский «Металлург» — 4:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит Спорт.ua.

Владимир Ходус, тренер «Металлурга»: «Та легкость, с которой мы забили гол, во втором тайме создавали моменты, сыграла с нами злую шутку. В итоге, мы не почувствовали, что игра изменилась, допустили серию грубейших ошибок в обороне, что привело к такому результату. Видно, игроки не поняли, что доигрывать игру надо до конца, а не до того момента, когда они хотят или не хотят бегать, или двигаться, или бороться. Должен признать, что Невмывака, вышедший на замену, попросту оказался не готов. Мы надеялись, что он усилит игру в обороне, а оказалось, что, наоборот, рассыпались».

Юрий Максимов, главный тренер «Оболони»: «Скажу честно — тяжело было выходить на эту игру, когда команда пропустила после трех матчей десять голов. За две игры я не говорю, там были команды сильнее, но с „Закарпатьем“, конечно, обидно. Тяжело после этих игр восстанавливаться: команда больше владела инициативой и по игре больше создала моментов, но проиграли 0:1. В матче с „Шахтером“ мы набрались какого-то опыта, хоть и пропустили 4 мяча. Самое главное, что ребята играют в футбол, и я этим доволен. Сегодня после первого тайма, проигрывая 0:1, было спокойствие и предчувствие, что мы выиграем! Зашел в раздевалку, сказал: „Мы все равно выиграем 2:1“. Самое главное, что верили в себя. Правда, со счетом не угадал — выиграли 4:1, за что ребятам большое спасибо!

При счете 0:1 я убрал защитника и выпустил второго нападающего. Не знаю, как сказать, но первые 10 минут второго тайма было такое волнение, что думал, как бы не проиграть крупно, потому что пошли контратаки. Мы начали играть в немного авантюрный футбол, но самое главное, что забили быстрый гол и ребята поверили. Сегодня могли выиграть и 4:2, и 6:1. Пенальти в наши ворота? Я даже не хочу на эту тему говорить. Я уже повторялся, еще раз повторяюсь: я бы хотел увидеть, если бы такие пенальти ставились „Шахтеру“ или „Динамо“, какой был бы разговор, вот и все!».