9-й тур ЧУ: результаты воскресенья. «Динамо» уходит в отрыв

2009-10-04 19:48 В воскресенье четырьмя матчами завершился очередной, 9-й тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. О поединке в Борисполе между ... 9-й тур ЧУ: результаты воскресенья. «Динамо» уходит в отрыв

В воскресенье четырьмя матчами завершился очередной, 9-й тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. О поединке в Борисполе между киевскими «Арсеналом» и «Динамо» наш сайт уже сообщал — победу в этой встрече с минимальным счетом 1:0 праздновали «бело-голубые».

Среди других матчей дня особый интерес вызывал поединок в Днепропетровске, где встречались «Днепр» и «Шахтер». Эта встреча без преуменьшения являлась центральной в туре, и это сполна подтвердил ход игры. «Горняки» первыми вышли вперед, однако перед свистком на перерыв «Днепру» удалось восстановить равновесие. А к десятой минуте второго тайма хозяева и вовсе вышли вперед. Однако победный счет днепропетровцы удержать не смогли. В итоге — 2:2, и «Шахтер» отпускает «Динамо» в четырехочковый отрыв.

В двух других матчах воскресенья «Карпаты» обыграли «Закарпатье» — 1:0, а «Ворскла» и «Черноморец» разошлись миром — 0:0.