Мемориал Макарова. ФК «Энергия» — «Динамо» U-21 — 0:2

2014-01-19 19:28 Праздники и выходные футболу не помеха, что доказано уже давно. В воскресенье, 19 января,  в манеже тренировочной базы «Динамо» молодежной ... Мемориал Макарова. ФК «Энергия» — «Динамо» U-21 — 0:2

Праздники и выходные футболу не помеха, что доказано уже давно. В воскресенье, 19 января,  в манеже тренировочной базы «Динамо» молодежной команде «бело-голубых» противостояла киевская «Энергия».

XIX Мемориал Макарова

ФК «Энергия» «Динамо» U-21 0:2 (0:0)
Голы: Петров (65), Лукьянчук (67).

«Динамо» (1-й тайм): Шевченко, Шевчук, Бурда, Головко, Нагорный, Ореховский, Харатин, Мироненко, Кузык, Яровой, Беседин; (2-й тайм): Бущан, Нестеренко, Головко, Лукьянчук, Норенков, Чумак, Любко, Кузык, Полегенько, Петров, Тищенко.

Уже привычно наставник 21-летних решил сыграть разными составами в каждом из таймов. После перерыва на поле вернулся лишь Кузык. От привычной же схемы с двумя атакующими хавбеками, а также двумя форвардами, один из которых действует из глубины, специалист также не отказался.

Старт встречи запомнился довольно высокими скоростями и обилием брака в атаке с обеих сторон, а также уверенной игрой голкипера «Динамо» Алексея Шевченко. Вратарь был надежен как во время дальних ударов соперника, та к и в игре на линии. Выше всяческих похвал он сыграл после грубейшей ошибки центрбеков, позволивших игроку «Энергии» выйти один на один. Шевченко же, вовремя выбежав из ворот и сократив угол обстрела, сумел отразить мощный выстрел форварда «красных» на угловой.

В актив динамовцев запишем очень опасный, хотя и неточный удар с пяти метров от Ореста Кузыка после прострела справа. В целом же, в первом тайме игра шла без ворот.

Начало второй половины встречи мало чем отличалось от первой — снова борьба в центре поля, хотя и с преимуществом «Динамо» Неплохой удар удался Лукьянчуку, который пробил в защитника после розыгрыша углового. А вот почему Полегенько, вывалившийся один на один с вратарем на 55-й минуте, решил его перебрасывать — остается лишь догадываться. Страж ворот, вытянувшись в прыжке, сумел дотянуться до мяча и перевести его через перекладину.

Свежесть и молодость игроков «Динамо» сыграла свою роль на 65-й минуте. Вадим Петров нанес неотразимый удар по воротам практически с линии штрафной, открыв счет в поединке.

Еще через две минуты перевес «бело-синих» увеличил Лукьянчук! Кузык навесил с углового в центр вратарской, а центрбек «Динамо», освободившись от опеки, спокойно переправил сферу в сетку — 2:0.

Буквально сразу же «Энергия» могла отыграть один мяч, но дальнему удару левого хавбека с 30 метров не хватило точности — «круглый», залетев за спину Бущану, облизнул перекладину и покинул пределы поля.

Третий гвоздь в ворота номинальных хозяев поля должен был забивать неудержимый Кузык, которому, судя по его активности и скорости на старте подготовительного периода, не составит проблем отыграть даже не 90, а все 180 минут или больше. Получив мяч слева, динамовец прошел вдоль линии штрафной, «качнул» защитника, а затем с правой ноги пробил по центру на силу. Увы, именно там оказался вратарь.

Свой второй шанс отличиться забиты мячом в матче потерял Полегенько. Все тот же Кузык вновь выдал разрезной пас на капитана, а тот, не сближаясь с вратарем, неточно пробил в дальний угол.

«Энергия» же, смирившись, судя по всему, с неудачей, практически не переходила центр поля, а в тех редких случаях, когда им все же удавалось добраться до штрафной «бело-синих», надежно действовали защитники. Тут также стоит отметить уверенные действия Павла Лукьянчука.

Итог поединка — уверенная победа динамовских дублеров со счетом 2:0. Свой следующий матч они проведут 21 января против черниговской «Десны».