Донбасс-АренаНа сегодняшней пресс-конференции городской голова Донецка Александр Лукьянченко заявил, что сборная Украины на Евро-2012 будет играть в Донецке, сообщает sportclub-isd.

Такое решение, по словам мэра, будет иметь силу, если УЕФА оставит за Украиной право принимать континентальный форум. Также он уточнил, что такую гарантию дает Федерация футбола Украины.

«Федерация футбола гарантирует, если Евро-2012 будет в Украине, то Сборная Украины будет играть здесь, на „Донбасс-Арене“, — сказал Лукьянченко. — То есть групповой турнир с участием сборной Украины пройдет в Донецке, на „Донбасс-Арене“. Есть у футбольных боссов суеверия, ведь молодежная сборная Украины выиграла Евро именно в Донецке».

Напомним, что на данный момент Донецк официально не подтвержден как город, который будет принимать матчи Евро-2012. Пока подтвержден только Киев, а окончательное решение по остальным городам будет принято 30 ноября.

Комментарии (0)

  • tolokno
    tolokno 08.10.2009 10:24 #
    Деревенщины не вам судить Мэра г.Донецка. у вас свое чудо есть.
    • 0
  • tolokno
    комментарий удален
  • capan4a
    capan4a 07.10.2009 15:47 #
    поддерживаю мнение
    • 0
  • Bondyaraa
    комментарий удален
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 07.10.2009 15:43 #
    Мэр "Кротовска",обкурился,и несёт АХИНЕЮ.
    • 0
  • irokez-18
    irokez-18 07.10.2009 15:36 #
    Свистит и не краснеет. Может быть теперь сборная вообще все игры в донецке проводить будет? Отнесем это на легкую ошалелость от нового стадиона и потерю на этой почве эдравомыслия.....
    • 0
  • stain
    stain 07.10.2009 15:13 #
    Да эти кроты совсем уже обалдели, а этот Лукьянченко помоему вообще не совсем адекватен. И говорит что уже согласие федерации имет..))) Придурок, так ему Суркис его и даст.
    • 0
  • Bondyaraa
    комментарий удален
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 07.10.2009 15:06 #
    ....Такое решение по словам мэра,будет иметь силу,если УЕФА оставит за Украиной право принимать континентальный форум.. Он что,с дуба упал? Сейчас вопрос, заключается,не в месте проведения Евро2012,а в колличестве городов,принимающих турнир,от Украины.Вот как-раз,Донецк,то ещё и не "утверждён".Не мэр,а ДИЛЕТАНТ.
    • 0
  • Kyzma
    Kyzma 07.10.2009 14:33 #
    кажется зборные хозяйки играют на разных стадионах!один матч точно в столице проведут
    • 0
  • shukalovych
    shukalovych 07.10.2009 14:25 #
    Россия не выйдет из группы с первого места, немцы в нужный момент играть умеют !!!!!!!!
    • 0
  • petruxa
    petruxa 07.10.2009 14:30 #
    так выйдут со второго. а мы можем помечтать о таком:)
    • 0
  • krotofob
    krotofob 07.10.2009 15:29 #
    А ТЫ МОЛДАВАНИН?
    • 0
  • petruxa
    petruxa 07.10.2009 15:40 #
    укр)
    • 0
  • krotofob
    krotofob 07.10.2009 15:50 #
    Значит убого с фантазией,СБ.Украины достаточно выиграть всего два матча чтобы стать вторыми,а потом возможно и не пустить на чемп,кацапов
    • 0
  • petruxa
    petruxa 07.10.2009 15:52 #
    хотя-бы первый из этих двух выйграть)))

    "Значит убого с фантазией" - действительно, остается только фантазировать)))
    • 0
  • petruxa
    petruxa 07.10.2009 14:12 #
    желаю россии удачи! будет за кого болеть в 2010г.
    • 0
  • petruxa
    petruxa 07.10.2009 14:20 #
    не там коммент оставил)))
    • 0
  • Garrok
    Garrok 07.10.2009 14:08 #
    Тут ти Олеже переборщив, якщо своєчасно здадуть Олімпійський, то збірна гратиме там хоча б 3 гри у групі. Така світова/європейська практика. Треба було "забивати" гру з Англією на Донбас-Арені.Там все-таки 50 000 а не 31 000
    • 0
  • Oleg-Donetsk-2.0
    Oleg-Donetsk-2.0 07.10.2009 14:17 #
    Ну, тут не ко мне - к Лукьянченко :)
    • 0
  • Garrok