«Динамо-2» в финале Мемориала Макарова встретится с «Десной»

2014-01-24 21:31 В непростой, напряженной борьбе вторая динамовская команда со счетом 4:3 обыграла «Росичи» из Богуслава и вышла в финал XIX Мемориала Макарова. ... «Динамо-2» в финале Мемориала Макарова встретится с «Десной»

В непростой, напряженной борьбе вторая динамовская команда со счетом 4:3 обыграла «Росичи» из Богуслава и вышла в финал XIX Мемориала Макарова.

Мемориал Макарова. 1/2 финала

«Динамо-2» — «Росичи» — 4:3 (3:2)
Голы: Акубардия (22), Савченко (32), Хльобас (41), Нечай (85) — ?(16), ?(34), ?(88).

«Динамо-2»: Волынец (Бонь, 46), Черноморец, Скидан (Лухтанов, 46), Трубочкин, Акубардия, Цыбульник, Панфилов (Козак, 46), Савченко, Гемега (Лях, 62; Нечай, 78), Маик, Хльобас.

Подопечные Александра Хацкевича пропустили первыми на 16-й минуте, но вскоре восстановили равновесие, благодаря усилиям Гемеги, подавшего угловой, и Акубардии, который прицельным ударом метров с 11-ти отправил мяч в сетку. Через 10 минут свою команду вывел вперед Савченко, однако через две минуты соперник ударом со штрафного сравнял счет.

Впрочем, на перерыв динамовцы все-таки, ушли, ведя в счете. Это активный Акубардия прошел с мячом, ворвался в штрафную площадь, отдал пас, кто-то в суматохе пробил, и Хлёбас первым успел на добивание. Незадолго до финального свистка Нечай укрепил преимущество «бело-синих». Получив мяч возле штрафной площади, он ворвался по месту правого инсайда и точно пробил в дальний угол. Последний мяч соперника уже ничего не решал.

Отметим, что в финале подопечные Александра Хацкевича встретятся с черниговской «Десной». Матч пройдет в манеже клубной базы «Динамо» 26-го января и начнется в 13.00.