Кубок Содружества. Украина громит Таджикистан

2014-01-27 16:43 В третьем туре группового этапа XXII Кубка Содружества в Санкт-Петербурге молодежная сборная Украины в понедельник встречалась с командой Таджикистана. Напомним, ... Кубок Содружества. Украина громит Таджикистан

В третьем туре группового этапа XXII Кубка Содружества в Санкт-Петербурге молодежная сборная Украины в понедельник встречалась с командой Таджикистана. Напомним, что задачу выхода в четвертьфинал турнира наши ребята решили досрочно.

Кубок Содружества

УКРАИНА ТАДЖИКИСТАН 4:1 (0:0)
Голы: Акулинин (56), Юрченко (59), Тотовицкий (79), Калитвинцев (85) — Рахмонов (89)

Украина: Махарадзе (Ткаченко, 46), Братков(К) (Вакуленко, 57), Мишнев, Акулинин, Малиновский (Юрченко, 46), Сваток, Мирошниченко (Пыско, 46), Пучковский (Тотовицкий, 46), Мякушко (Калитвинцев, 66), Гончар, Близниченко (Мемешев, 57)

Главный тренер сборной Украины Сергей Ковалец:

— Сегодня мы играли в знаменательный день, в День полного снятия Блокады Ленинграда. Это светлый день для нашего народа. Сам матч проходил в интересной борьбе. Но у нас долго не получалась концовка, завершение атаки, не проходил последний пас. Возможно, ребята почувствовали, что уже вышли из группы и поэтому решили не выкладываться полностью. Была расслабленность. Но мы смотрим не на результат, а на качество игры. Ошибок в первом тайме у нас было очень много. Причем технических ошибок. И это не давало нам развить успех. Но во втором тайме удалось забить и довести игру до победы.

— Владислав Калитвинцев забил великолепный гол дальним ударом. Он регулярно забивает такие мячи, тренирует такие удары, или это случайность?

— Влад — хороший игрок с поставленным ударом. Он часто забивает такие голы, если помните, в прошлом году такой же гол он забил в ворота сборной России. Вообще, удар — это завершение атаки. И если парень владеет таким ударом, то этим надо пользоваться. Искать возможность в игре, чтобы нанести прицельный удар по воротам.

— Сегодня вы существенно поменяли стартовый состав. Довольны ли вы тем, как проявили себя игроки?

— Доволен. Самое главное — чтобы был результат. Но у тех, кто вышел с самого начала, были ошибки технического плана, над исправлением которых надо работать. А в игре помочь ребятам проще, потому что ошибки сразу видны и на них можно указать.

— Ваш 11-й номер, Акулинин, очень много сегодня ошибался. И в передачах, и в завершающих ударах, и в подыгрыше. Но ему удалось открыть счет в матче. Вы его не заменили именно по этой причине в качестве благодарности за первый гол?

— Мы пытаемся так построить работу, чтобы каждый футболист получил свое игровое время, чтобы успеть посмотреть, на что он способен. Ведь мы сюда приехали практически без подготовительного периода. И нам важно, чтобы все игроки были равномерно задействованы в игровых отрезках. Вы правы, он действительно много моментов загубил. Реализуй он все, счет мог бы быть и 5:0 и 6:0, но это игра, это футбол. Хорошо, что у игрока атаки есть моменты. Если есть моменты, значит, будет и гол. И он свой гол забил.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
18.04.2024, 12:12