Евро-2011 (U-21). Украина — Бельгия — 1:1 (+Видео) (ОБНОВЛЕНО)

2009-10-09 21:58 Сегодня молодежная сборная Украины провела свой третий матч в рамках отборочного цикла Евро-2011. После стартовой домашней победы ... Евро-2011 (U-21). Украина — Бельгия — 1:1 (+Видео) (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня молодежная сборная Украины провела свой третий матч в рамках отборочного цикла Евро-2011. После стартовой домашней победы над сборной Мальты (1:0) и выездной ничьей с французами (2:2), команда Павла Яковенко разошлась миром со сборной Бельгии — 1:1. Этот поединок состоялся в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Украинцы первыми пропустили, однако преимущество гостей в счете держалось всего две минуты — это нападающий киевского «Динамо» Роман Зозуля (на фото) замкнул навес Пашаева.

мол.УКРАИНА — мол.БЕЛЬГИЯ — 1 : 1
Голы: Зозуля (69) — Муянги (67)
Украина: Каниболоцкий, Матвеев, Лысенко, Курилов, Морозюк, Зозуля, Фартушняк, Чеснаков, Федорчук, Коноплянка, Пашаев.

Нельзя сказать, что с первых минут одна из команд завладела преимуществом, сообщает официальній сайт «Динамо». Матч проходил в размеренном темпе, а попытки создавать моменты у ворот соперников выглядели уж очень неубедительно. Бельгийцы в основном проверяли нашего вратаря ударами с дальних дистанций. «Желто-синие», в свою очередь, выглядели достаточно пассивно, но в концовке первого тайма имели возможность открыть счет: Коноплянка подал с углового, а Зозуля пробивал головой от угла вратарской — чуть мимо.

Вторая половина матча получилась более веселой. В частности, из-за того, что именно после перерыва немногочисленные зрители увидели забитые мячи. Открыть счет посчастливилось гостям: Муджанги, только выйдя на замену, воспользовался ошибкой украинцев при создании искусственного положения вне игры и отправил мяч в сетку ворот. В роли отыгрывающейся стороны «желто-синие» пребывали недолго. Буквально в следующей же атаке Пашаев ворвался в штрафную площадку с правого фланга и прострелил на линию вратарской, а Зозуля удачно сыграл на опережение — 1:1!

До финального свистка оставалось достаточно времени. Опасные моменты возникали как у ворот хозяев, так и у ворот гостей. Зозуля даже забил свой второй мяч в матче, но гол был отменен из-за сомнительного офсайда. Но, стоит отметить, что ничья стала справедливым итогом противостояния.

Добавим, что во втором матче 8-й отборочной группы молодежная сборная Франции обыграла на выезде мальтийцев — 2:0. После сыгранных поединков в турнирной таблице группы лидируют французская и бельгийские «молодежки» — у обеих команд по 7 очков. На два пункта меньше у сборной Украины, которая идет третьей в группе. На четвертом месте словенцы — 4 очка.

Следующий матч молодежная сборная Украины проведет в ближайшую среду на выезде против словенских ровесников.