«Динамо» (U-21) — «Судува»: подробности

2014-02-12 11:07 Как уже сообщалось, в первом контрольном матче на подготовительном сборе на Кипре соперником молодых динамовцев выступил литовский «Судува». Фото: ... «Динамо» (U-21) — «Судува»: подробности

Контрольный матч

«ДИНАМО» (U-21) — «СУДУВА» (Литва) — 2:2 (1:1)
Голы: Беседин (15), Полегенько (94, с пенальти) — Шоблинскас (33, 59, оба — с пенальти)

«Динамо»: Бущан (Солдатенко, 46), Шевчук (Нестеренко, 71), Лукьянчук (Болденков, 46; Головко, 81), Бурда, Нагорный (Любко, 71), Харатин (Ориховский, 71), Чумак (Норенков, 71), Лазарович (Мироненко, 46), Кузык (Полегенько, 46), Цыганков (Михайличенко, 46), Беседин (Тарануха, 76)

Нереализованный пенальти: Шоблинскас (80, вратарь).

Матч начался под диктовку подопечных Валентина Белькевича, их тотальное преимущество довольно быстро привело к взятию ворот соперника. На 15-й минуте Беседин в падении головой эффектно замкнул передачу Лазаровича.

Поведя в счете, динамовцы слегка снизили прессинг на соперника, продолжая полностью контролировать игру. Однако на 33-й минуте арбитр принял неоднозначное решение, уровняв ситуацию на поле. В ворота Бущана был назначен спорный пенальти, в итоге команды ушли на перерыв при равном счете.

Начало второго тайма было за «Судувой», но несмотря на небольшое преимущество, соперник никак не могли создать серьезных угроз у наших ворот. Однако в одной из атак литовцев два игрока столкнулись в динамовской штрафной площади, как итог — еще один 11-тиметровый, который вновь реализовал Шоблинскас.

Два назначенных пенальти в ворота «Динамо» не смутили арбитра и на 80-й минуте он вновь указал на «точку». Но на сей раз Солдатенко сперва уверенно отразил удар все того же Шоблинскаса, а затем справился и с добиванием.

Воодушевленные киевляне решили во чтобы то ни стало отыграться, и на 94-й минуте игры был назначен четвертый в матче пенальти, однако уже в ворота нашего соперника. Его четко реализовал Полегенько.