Бернд Шустер: «Мы сделали «Динамо» одолжение»

2014-02-16 16:14 Главный тренер испанской «Малаги» Бернд Шустер подвел итог недавнему контрольному матчу своей команды против киевского «Динамо» ... Бернд Шустер: «Мы сделали «Динамо» одолжение»

Главный тренер испанской «Малаги» Бернд Шустер подвел итог недавнему контрольному матчу своей команды против киевского «Динамо» (1:3).

Бернд Шустер

«Подобные игры чаще всего не приносят ничего хорошего. Они проходят без должного давления и напряжения в игре. Команды проводят матч, толком не изучив друг друга.

Но мы сделали одолжение „Динамо“: киевлянам предстоит на следующей неделе встречаться с „Валенсией“ в Лиге Европы, и они обратились к нам с просьбой о проведении спарринга.

Отмечу, что этот матч мы вынуждены были проводить без ряда травмированных игроков и тех, кто еще не завершили курс восстановления после повреждений. Особенно это сказалось после перерыва, когда из-за кадровых ограничений мы были лишены возможности увеличить обороты. Чем соперник такого уровня как киевское „Динамо“ и воспользовался. В итоге, так и получилось: первый тайм мы выиграли со счетом 1:0, а вторая половина встречи нам не удалась и мы в ней уступили, пропустив три безответных мяча», — цитирует Шустера авторитетное испанское издание AS.